Олеся
mama2023
Олеся·Мама двоих (младенец)

Первые зубы и насморк у грудничка: как помочь дочке победить сопли и облегчить сон?

Девчули совет нужен. У дочки вылезли два первый зуба, скакнула темп, сама прошла на третий день, появился насморк, Акваморисом капаю, промываю… ей тяжело спать, носик забит, по горлу все катается, выкашливать их пытается, бывает вырвет соплями, с носика высасываем… чем в нашем возрасте еще можно помочь ей? Педиатр говорит только промывать. Может кто Лайфаками поделится как насморк победить?

1

Комментарии

tryckova84
Tatyana Muraenko·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
marina.win
Марина ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

В 3 мес. нам сын с садика вирусные сопли подарил дочери. Промывала солевым и капала називин, всё никак не проходило. После недели поехали к лору, он нам посоветовал капать на ночь и дневной сон персиковое масло после того как помыли нос. По одной капле. Пробовала на себе сначала, хорошо увлажняет и они как будто стекают быстрее. Сразу лучше стало и дочери.

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (1 год)

Чаще промывайте, обильнее, аспиратором тщательнее вытягивайте. Валик под матрас в кроватку, чтобы головной конец тела был чуть приподнят. Промывать хоть каждые полчаса.

Нравится Ответить
veronikajj
Вероника·Мама сына-младенца

Никак к сожалению. Есть називин бэйби это сосудосуживающие, нам их назначали но их не более 5 дней можно. И отсасывать м аквамарис. Я еще либо просто физ раствор капала либо водичку кипяченую потому что часто забивался нос и по лекарствам перебор был бы. Еще можно ингаляции

Нравится Ответить
mama2023
Олеся·Мама двоих (младенец)

Долго их лечили?

Нравится Ответить
veronikajj
Вероника·Мама сына-младенца

@mama2023, 3 дня, потом меньше и меньше было

Нравится Ответить
pozitifka
Екатерина·Мама троих детей

Називин беби, минут через 10-15 промываете и отсасываете, потом проторголом закапать.

Нравится Ответить
tryckova84
Tatyana Muraenko·Мама двоих (1 год, 2 года)

Проторголом же капают когда зелёные сопли.

Нравится Ответить
pozitifka
Екатерина·Мама троих детей

@tryckova84 проторгол подсушивает хорошо, если сопли жидкие, он подсужит.

Нравится Ответить