Анастасия
anastasy.k
Анастасия·В ожидании первенца

Обострение аппендицита при беременности: у кого было, насколько это опасно и что делать?

У кого был обострен аппендицит во время беременности? Сегодня загремела в БСМП с подозрением, смущал их только тот факт, что у беременных он должен быть выше. От операции отказалась, сказали понаблюдать дома, если будет подниматься температура ехать резаться 🫨

Насколько это безопасно в положении?

Комментарии

cardsmile
Sweety·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Удаляли аппендицит знакомой в беременность, все прошло нормально, родила потом тоже нормально, здорового ребенка.

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·В ожидании первенца

Операция не опаснее чем перитонит

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Если есть воспаление аппендицита, его надо удалять, а не снимать воспаление. Так и до перитонита недалеко

Нравится Ответить
anastasy.k
Анастасия·В ожидании первенца

Они не могут определить точно аппендицит или нет, грешат еще на острый мезоденит, говорят симптомы и боли те же

Нравится Ответить
viuytt
Vol.vil·Мама сына-младенца

@anastasy.k, у мепя был мезаденит , живот болит , высокая температура , ноги поджимать было дискомфорт и после опустошения мочевого тоже был дискомфорт вокруг пупка + высокая температура , лечили антибиотиками

Но я была не беременна на тот момент и тоже думали аппендицит , сделали лапароскопию диагностическую и все

Нравится Ответить
viuytt
Vol.vil·Мама сына-младенца

@vikavehikova1998, а и еще живот урчал постоянно

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Маме моей удаляли во время беременности аппендицит, все норм

Нравится Ответить