Заметки для себя про ремонт.
Частный дом выигрывает во всем, кроме ремонта. За такие финансы и время можно было бы сделать ремонт в трёх квартирах как минимум.
Мы только стали на эту тропу. На данный момент:
- поставили 5 окон нестандарт из 13 (85000/~200000 рублей)
- купили диван в зал (30000 рублей)
- шкаф в спальню (22500 рублей)
- туалетный столик в спальню (10500 рублей)
- комод в зал (10500 рублей)
Итого сейчас потрачено уже 158500 рублей. А это без косметики, откосов, межкомнатных дверей, замены пола и прочего-прочего-прочего... Дайте мульярд, попытаемся уложиться 😅
Ну и бытовой техники накупили, стиралка, микроволновка, пылесос, вафельницы (куда без них), чайник, общей суммой 67600 рублей.
Это называется не были дома полтора года 🤣
P. S. Совсем забыла написать за двор! Это отдельная категория, для доведения до идеала которой нам по скромным подсчётам нужен миллион 🥲
Оо да, это то ещё веселье 😆 сил нам и скорейшего окончания ремонта 🥰
@elenar3165 та я готова и на кухне пожить, если результат того стоит)
Ремонт в частном доме, это отдельный вид мазохизма 😂😂😂. Нам одна спальня вышла в 200 тыс. И то ещё не доделали и делаем своими силами.