h0tmama
h0tmama
h0tmama

Мел при беременности: хочу есть форум

post image 1
post image 2

Заказала себе мел. 🫣Вот это новость в третьем триместре точно неожиданная. Ем по охотки не много. 😅

Девочки, а вы кушаете мел во время беременности?

3

Комментарии

ol_makarevich
Оля·В ожидании первенца

Когда мне начал нравится запах немытой картошки, я поняла, что скоро захочу мела. И захотела!😹сначала было несильное желание, я думала, что может кажется так, но всё таки купила пищевой мел. Каждый день ем по 1 кусочку точно, но сейчас пока в отъезде, уже не ела его 3 дня и мне очень сильно его хочется😹

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Нет, никогда😄

Нравится Ответить
littleda
zaec·В ожидании первенца

😲ничего себе

Я вообще ничего необычного не хотела

Нравится Ответить
katerina7711
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Я его грызу и выплевываю, кайфую от хруста и вкуса 😁

Нравится Ответить
infinity_girl_90
Алена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дааа,с дочкой ела таблетки тк не было контактов где купить пищевой мел,а с сыном с 28 недели ела,мммм этот хруст🤤я и после беременности доедала остатки 😀

Мне и сейчас иногда хочется, но чего то не покупаю

Нравится Ответить
logoped_nonna
Логопед·Мама дочки-младенца

я ела, тоже хотелось земли и тд, анемия была. но не проглатывала, так как мел может спровоцировать песок в почках и будет жопа, но об этом я позже узнала и перестала есть его

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Со всеми ела, сегодня кстати сказали железо пить, гемоглобин понизился

Съела кг 1,5 в этот раз 🙈

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кстати, даже немного порадовалась ) это до такой степени хочется как ничего в добеременный период и такой кайф и наслаждение, ни с чем не сравнится 😁 хоть какой-то плюс в этом нашла)

Нравится Ответить
h0tmama

@darya_benjami, 🫣😅🌹🌹🌹

Нравится Ответить
alenaryazantseva
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Я в первую беременность хотела постоянно селедку под шубой, во вторую не могу отстать от сладкого 😸

Нравится Ответить
mary.b09
Мария·В ожидании первенца

Нет, и никогда не пробовала, как представлю как он трется об зубы, брррр 🤣

Нравится Ответить
olya.0310
Olga·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Мне хочется нюхать бензин и всякое такое ,доместос и т.д

Нравится Ответить
anna_a_b
Анна·Мама дочки (2 года)

Захотела мела теперь 😭

Нравится Ответить
anastasiamamatova386
Аниса·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Ох я дочкой беременна ходила третий триместр постоянно заказывала мел и глину пищевую. А сейчас пока не хочется.

Нравится Ответить
tatiana-music
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

А это какой-то специальный пищевой? Где заказывать?

Нравится Ответить
h0tmama

Да, пищевой. Я на wb нашла ))) там много выбора оказалось, даже есть микс

Нравится Ответить
_azhdaha_
_ Azhdaha_🧌·Мама дочки (2 года)

@vii2023, вы глотаете ?

Нравится Ответить
umida_choco
Умида ·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

О дааа, на завтрак обед и ужин у меня мел 😂

Нравится Ответить
h0tmama

По показаниям у меня все хорошо, отклонений нет от нормы. Просто прихоть моя поесть мел. Взяла сливочный вкус на вб, а вам какой больше всего понравился вкус?

Нравится Ответить
nastyakonurina
Анастасия·В ожидании первенца

@mama__safii, ссылка

Нравится Ответить
nastyakonurina
Анастасия·В ожидании первенца

@pumpkingirlsasha, почему сразу извращения ?

Кому,что хочется…а кому то ничего не хочется 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastyakonurina
Анастасия·В ожидании первенца

@pumpkingirlsasha, нет,но не считаю это пищевым извращением

Нравится Ответить
milka94
Вики ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Может кальций попить?😅

Нравится Ответить
polinadolgova
Полина·В ожидании первенца

Мел хочется от недостатка железа) про кальций это миф

Нравится Ответить
gulnazsakirova156
Гульназ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Меня угостила знакомая мелом пищевым, у неё вечно низкий гемоглобин и она его много ест, и у меня хоть и 113, но уже ужасно тянет на мокрую землю, мел и орехи🤣 мел покусываю, орехи в меду лопаю только так, землю просто нюхаю и балдею 🤤

Нравится Ответить
dream.myyy
D.v·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Теперь тоже хочу мел 🥲

Нравится Ответить
sovushka2023
Ирина·В ожидании первенца

Ем, пришлось есть😄 сам вкус нейтрально, не фанатею, но в моем случае очень хорошо помогает от изжоги) купила кг разных видов, подъедаю понемногу ))

Нравится Ответить
anastasiai9
Анастасия·Мама троих детей

Мне в первую беременность хотелось поесть земли, ела вместо неё мел, т.к. зима была, а так бы наверно земли попробовала 🤣

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Мне сестра рассказывала, что у нее знакомая во время беременности ела много мела и ребенок родился уже с зубами🙈 правда или нет не знаю

Нравится Ответить
h0tmama

😳 ничего себе

Нравится Ответить
olya.0310
Olga·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

😂😂😂пипец

Нравится Ответить
insomnia.
·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

О да, я хотела асфальт после дождя или мыло/хлорку съесть

Нравится Ответить
yulia2909
yulia·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Ну за чтоооооо😭

Где взять прям сейчас?

Нравится Ответить
h0tmama

Простите не думала, что возникнет желание поесть мел 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
yulia2909
yulia·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

@vii2023, в первую б жрала как не в себя

Нравится Ответить
mama_sanya
Санечка🩷·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Обожаю, ем мел, глину специальную, она такаая же, вкусно не могу

Нравится Ответить
nastyakonurina
Анастасия·В ожидании первенца

Ем 😃Со вкусом побелки 🤤

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Нет, и не ела вообще, даже желания нет 😅

Нравится Ответить
tati0206
Татьяна·В ожидании первенца

Даааа, первый раз заказала 200гр съела за 3 месяца ,щас заказала еще 😅

Нравится Ответить
bulochka..1
Angelina ·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Мама моя ела и со мной и с братом мел , пищевой . Никакие витамины ей есть не хотелось . Кстати зубы у нас , как будто вставлены виниры . Часто все спрашивают . Мама говорит из за мела , а я говорю генетика 😄

Нравится Ответить
avarrr
lulu·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Никогда не ела

Нравится Ответить
alenaleb_
Алена·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

В первую беременность ела тоннами😀 во вторую немного, сейчас вообще нет😀

Нравится Ответить
smoolli
Olga·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Вообще нет таких пристрастий ))

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Я ем еду и витамины)

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Нет

Нравится Ответить