Алина
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Что с пальцем у ребёнка?

post image 1
post image 2

Здравствуйте,девочки!🌸

Позавчера заметила у ребёнка на большом пальце покраснение (см.фото) малышку не беспокоит он. На что похоже? Думала заусенец ,но в воскресенье стригли ногти ничего не было ....

Комментарии

regina924
Регина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У старшей было подобное, панариций. Ездили в дркб к хирургу. Делали примочки типа хлоргексидина или мирамистина. Но спиртом не рекомендовал, т.к. кожа у детей нежная. Обращались в возрасте до года

Нравится Ответить
lolochka.mingalieva
Лолита·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Очень похоже что панарица... в солёной воде подержать чтоб убрать воспаление, потом левомиколь приложить

Нравится Ответить
akemi.torn
Акеми·Мама дочки (1 год)

Панариций это. Было как то. Банеоцин помог. Левомеколь ещё можно и примочки спиртовые. Если за дня 3-4 не пройдёт, лучше к хирургу сходить.

Нравится Ответить
mama_li116
Mama_Li ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Толи грязь попадает толи дергает ( так и не поняла )… даже по рту микробы мне уж так говорили врачи …мол бывает

Нравится Ответить
mama_li116
Mama_Li ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

В последний раз посоветовали в аптеке бранолинд ( готовые бинты с мазью ) очень помогли 👍🏻быстрее прошло

Нравится Ответить
ilina.yu
Юлия Ильина·Мама троих детей

Левомеколем сыну приматывали

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mama_li116
Mama_Li ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Перекисью обработайте потом мазью как выше писали ( у нас частенько было ) 😫

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое,а от чего так?

Нравится Ответить
zlata.vildanova
Злата·Мама дочки (1 год)

Намажьте левомеколь и забинтуйте палец

За пару дней пройдёт

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить
elbrusovnaaa
Диана·Мама сына (7 лет)

Гной образовывается под кожей, воспаление.

Вот левомиколем мазать. Или как компресс делать, если ребенок активный

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить
nast-tasiy
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У моего мелкого, ещё младенцем так было. Часто. Мазала Левомеколем. Но врач назначала в небольшом колличестве воды, примерно на 40 мл, чайную ложку спирта. И делать примочку. Держать по 10 минут. По 3 раза в день. И вот это реально быстро помогает. Буквально 1-2 дня. А Левомеколь тоже работает, но дольше. Я совмещала то и другое.

Важно, чтобы водичка была максимально теплой, ближе к горячей. Но конечно терпимо чтоб было ребенку.

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое!🙏что это такое ?от чего?(

Нравится Ответить
nast-tasiy
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alinushka2505 у моего ногти врезались в кожу. И заусенки восполялись. Он прям родился у него сразу такие восполнения были. Вроде маникюр делаю, а первые пару месяцев постоянно такое было.

У вас может микротрещина или малюсенькая заусенка, и попала инфекция, восполилось.

Нравится Ответить
del_1780254997_elsiya1994

Левомеколем можно намазать🙏 он противовоспалительный

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить
ami1800
Ами·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Ой как больно наверное , я в таких случая спиртовую примочку дедаю, не знаю на сколько это разрешено конечно))

Нравится Ответить
alinushka2505
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить