Кристя
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Могут ли беременных преподавателей перевести на лёгкий труд?

Девочки, кто знает, преподавателя в вузе могут перевести на легкий труд по беременности? Знакомой на работе сказали, что нет, НО у нее много часов, мне кажется, что не может быть такого😅 или может?

Просто мне слишком повезло и я сразу узнав о беременности сидела дома и кажется, что всем положены поблажки

Комментарии

yulyavik
Юлия·Мама дочки (3 года)

А что трудного в работе преподом? Ящики 50 кг таскает? Пешком ходит в морозы по 20 км? Шпалы двигает?

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

А вы привыкли обесценивать, я смотрю)

Действительно считаете, что только при подобных условиях положен « легкий труд »?

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (3 года)

@krisks а я работала там и знаю. Ниче трудного нет

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

@yakusheva_urist, ну любая же работа педагогом одинаковая, конечно))) у всех всегда и часов одинаково и нет разницы какой предмет вести. Мне неинтересно что-то доказывать и обесценивать ситуацию своей знакомой не собираюсь ) всего доброго)

Нравится Ответить
margar17
Марина·Мама двоих (младенец)

Я на работу справку брала и переводила себя на укороченный рабочий день с сохранением ЗП 🤣

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Идеально 😁

Нравится Ответить
margar17
Марина·Мама двоих (младенец)

@krisks ага , но иногда я конечно задердивалсь и дома что то делала , нов целом так )

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (5 лет)

Так это не тяжелый труд…

Беременность не болезнь… я не преподаватель, но до 30 недель работала как и до беременности, с 9 до 18 и на раб.месте и по судам ходила…

Если она себя плохо чувствует, то всегда же можно взять больничный

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Слишком популярна сейчас фраза « беременность не болезнь» не у всех проходит гладко беременность,увы, и для кого-то это действительно болезнь. Возможно и придется безвылазно сидеть на больничных тогда

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (5 лет)

@krisks, я же и написала если себя плохо чувствует, то идти на больничный…

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну чтобы на легкий труд переводить, он должен быть тяжелым.

Она может сняться с пар, но и платить будут меньше ей.

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Ну согласна, это логично)

Нравится Ответить
ol_ika
Olga ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я брала справку в жк там написано 8 часов с перерывами, не помню уже время точное на перерыв, но у меня норм отнёсся руководитель

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Понятно, спасибо)

Нравится Ответить
ol_ika
Olga ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@krisks здоровья будущей мамочке и бусинке💕

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

@ol_ika, передам)) спасибо 🤗

Нравится Ответить
beluaeva0126
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Ну преподаватель не относится к тяжелому труду. Поэтому только брать отпуск перед больничным по беременности и родам

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Ну должно быть ограничение же по часам хоть какое-то ?

Нравится Ответить
beluaeva0126
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@krisks, ставка 18 часов нагрузки, поэтому только письменно отказываться от дополнительной🤷‍♀️

Нравится Ответить
nadine_tka
Nadine·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Если будет справка с ЖК. Обязаны предоставить легкий труд. Если легкого труда нет - значит она может сидеть дома и получать ту же ЗП)

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·Мама сына (1 год)

Передам ей) спасибо)

Нравится Ответить