Ирина
irina1617
Ирина ·Мама сына (6 лет)

Девчонки выручайте, сыну в октябре 7 лет не могу определиться в этом году в школу или на следующий? Просто смотрю на детей которым 7,5 они такие уже самостоятельные, а мы ранимая душа все у нас через обиду и слезы. Буквы знаем читаем немного 2-3 слога. На подготовку ходим, но я вся в сомнениях. Может кто-то совет даст ?

1

Комментарии

oduvanchik56
кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У моей д.р.30 октября...пойдет осенью в школу

Нравится Ответить
do4ik
Таня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня тоже Октябрьский, думаю в 6,11. Это ж почти 7, год рождения то один у всех получается, вся группа выпускается и пойдут в школу все вместе. Дочь в 7,7 идёт

Нравится Ответить
_yulenochka_
Yulia·Мама дочки (8 лет), беременна (6 нед.)

Паевскую посмотрите. Она рекомендует позже отдавать, мозг дозреет и ребенку легче будет учиться.

Нравится Ответить
irina1617
Ирина ·Мама сына (6 лет)

Дело в другом просто сейчас тенденция детей родители стараются отдать позже и 6 месяцев играют тоже роль, у нас в саду он группе самый маленький и я сомневаться начала )

Нравится Ответить
xoxoriri93
IrishXo·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тогда как написали к психологу , у меня тоже достаточно нежный сын обидчивый я это воспринимаю как черты характера. В школу ходит отлично читать писать доп кружки каратэ даже других защищает. Со мной совершенно другой. Спросите воспитателя как он в среде Садовской , походите на подготовку весной летом при школе там сразу поймете

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я бы отдала , в этом году

Я не хочу, чтобы моих , сразу после окончания школы, забрали в армию

Нравится Ответить
brows.makeup.nastya
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

У меня дочка пойдёт на следующий год в 6.9. Не вижу смысла ждать ещё год чего то. Поведение, привычки меняются каждый месяц. Дома читает по 2 странички в день, цифры знает, может писать печатными буквами.

Нравится Ответить
xoxoriri93
IrishXo·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Может он у вас по Натуре такой типо тютя, неженка, мамин сынок И так далее ( без обид) все мы разные по характеру и такие дети а в дальнейшем люди тоже должны быть и это не повод откладывать школу

Нравится Ответить
irina218071
Ирина Сорокина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Тоже в октябре дочери 7 лет, в сентябре в школу собираемся. Считаю, что почти в 8 слишком...Но все дети разные, нужен индивидуальный подход.

Нравится Ответить
alexandra56
Александра·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Мы пошли в 6,6. Ходили с 5,5 на подготовку в школу, занимались с логопедом и дополнительно подготовкой. К лету ребёнок читал, писал. В классе мы самые маленькие (по возрасту) но в учебе не отстаём. Единственное как губка впитывал всю ерунду, это было в 1 классе. Мы тоже скажем чувствительные, но когда то сей момент наступит. Я смотрела на его ровесников кто в том году пошёл в 1 класс, мы прям старше чтоли выглядим. Сейчас 2 класс, уже прям взрослее и по другому воспринимает какие то обиды, размышляет много.

Ещё слышу от других родителей- мой или моя мама учит уроки. Я и с дочкой учила и с сыном, не напрягает, ему наоборот нравиться когда я рядом сижу, делает сам, но мама должна быть рядом.

У нас так. В любом случае поддержка от вас важна, будете объяснять, помогать и все сложиться.

А ещё, многое зависит от учителя, мы шли к конкретному, кто учил дочь.

Нравится Ответить
roslyakova_anastasia
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Моя дочка октябрьская

Пошла в неполные 7 лет

Нормально

А есть мальчик который в тот же день рождения как у моей дочки , он ровно на год ее старше ( пошли получается почти в 8 лет ) тоже не жалеют

Нужно смотреть по ребёнку

Нравится Ответить
mami2012
Катерина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Сходить к психологу и пройти тест на готовность к школе

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (6 лет)

Нам придется идти в школу в 7.2. Зная своего ребёнка я бы с удовольствием его отправила в 7.11

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

К психологу сводите.

С обидами оставила б на год.

Меня отговорили в конце апреля отдавать дочь в 6, оставила на год в саду. Не жалею.

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

@veronika_8989 по сути любой. Поищите, я в этой теме не сильна, не посоветую конкретного.

Нравится Ответить
kristina19.25
Кристина·Мама сына (4 года)

У меня такая же ситуация с сыном. Буду смотреть по его развитию и готовности, но ,скорее всего, пойдёт позже. Также посмотрите ролик Вики Дмитриевой про школу, думаю, поможет вам определиться. Вот ссылка на видео.

ссылка

Нравится Ответить
lerahair_
Валера·Мама дочки (5 лет)

Нам на днях исполнится 6, пойдём на подготовку только в сентябре , а в школу в 7,5

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А если и в следующем году, он не изменится, оставите до 9ти))?

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

В следующем

Нравится Ответить