Элина
elina.s
Элина·Мама двоих (младенец)

Как отказаться от второго сна?

Девочки, у коно малыши рано отказались от второго сна, как это происходило?

Сейчас укладываю на 2, но прям настойчиво укачиваю на каждый сон при уже большом вб. Человек спать будто еще не хочет.

Комментарии

latifova_ekaterina
Екатерина ·Мама сына-младенца

У меня в 9,5 месяца отказался от 2го сна. Если поспит 2 сна, то в ночь с боем уходит и намного позже

Сейчас так: ночь с 9 вечера до 8-8:20 утра, дневной сон с 12-13 до 2-3

Нравится Ответить
krisx
Kristina·Мама сына-младенца

На 1 сон переходят, если первое вб держит 5 часов.

Нравится Ответить
elina.s
Элина·Мама двоих (младенец)

Ну пока не проверим не узнаем) 3,5 держит спокойно. Точнее даже еле укладывается.

Нравится Ответить
krisx
Kristina·Мама сына-младенца

@elina.s попробуйте)

Нравится Ответить
elina.s
Элина·Мама двоих (младенец)

@krisx не, я пока боюсь🙈 интересно, как у других происходил сброс сна, ну или ложный отказ в нашем возрасте

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (1 год)

В 10 мес через раз спала. В 11 уже не было второго сна

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

Больше похоже на ложный отказ от второго сна.

Нравится Ответить
elina.s
Элина·Мама двоих (младенец)

Ну вот я пока и качаю)

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

@elina.s, думаю, скоро всё встанет снова на свои места🙏🏼 терпения!❤️

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (младенец)

Мой в 9 месяцев уже отказался от второго сна. . Не спал и всë. Просыпался в 6.30. Спал в 11.30 - до 13.30..на ночь уходил в 18.30.

Сейчас так же

Нравится Ответить
elina.s
Элина·Мама двоих (младенец)

Ну он у вас прям достаточно хорошо спит) мой 12,5-13 часов в сутки максимум.

Нравится Ответить