рина
katechesh2016
рина·Мама двоих (младенец)

С чего начинать прикорм?

С чего начинали прикорм?

Всем утра) с чего начинали вводить прикорм деткам? Я старшей начинала прикорм с овощей. Сейчас читаю интернет, кто с каш начинает безмолочных, кто с овощей, кто с фруктов. С чего все же лучше начать? Стандарт овощи?

Комментарии

karinadulunc
Карина·Мама дочки-младенца

Если кому-то нужно могу отправить книгу по прикорму.

Нравится Ответить
karinadulunc
Карина·Мама дочки-младенца

Напишите свой номер

Нравится Ответить
baby_amelia
Надежда·Мама дочки-младенца

@karinadulunc, можно пожалуйста мне тоже книгу отправить +79095876920

Нравится Ответить
___ksana
꧁༺𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪༻꧂·Мама сына-младенца

И мне 💜 +79006054284

Нравится Ответить
shevotlokhova
Bella·Мама сына-младенца

Мы с каш начинали, с гречки) фирма Флер альпин

Нравится Ответить
mmmmmmmmttttt
Кто-то·Мама двоих (1 год, 4 года)

В прошлый раз с овощей, в этот раз с мяса. В принципе разницы нет с чего начинать, если есть пищевой интерес. Как уже выше написали, лучше в начале не давать сладкие фрукты, особенно если интереса нет

Нравится Ответить
tashaya_krd
Наташа 🤍·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tashaya_krd
Наташа 🤍·Мама дочки (1 год)

У моей было тяжко с какахами

Начинали с овощей

Шикарно стул наладился

Потом каши

Мясо

Фрукты

Масло разное

Кисломолочка

Нравится Ответить
___ksana
꧁༺𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪༻꧂·Мама сына-младенца

У нас тоже проблема со стулом и педиатр предложила начать с овощей , а не с каши

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (1 год)

С 6 месяцев, без разницы что давать и в какой последовательности. Просто знакомите ребенка с едой, цветом, формой, текстурой. Без цели накормить. Будет это 1 ложка каши или 1 соцветие брокколи, или 1 кубик вареной морковки - без разницы. Главное аккуратно вводить аллергены

Нравится Ответить
kat.aleksss
Екатерина·Мама сына-младенца

Если набор веса плохой, то с каш рекомендуют, если нормальный, то с овощей)

Главное чтоб пищевой интерес был

Нравится Ответить
ica.avinova
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы начинали с безмолочных каш, овощей и яблочного пюре. Первым если честно, не помню что начала давать, но чередовала то кашку, то пюрешку какую нибудь (брокколи, кабачок, яблоко)

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Когда есть пищевой интерес, не играет роль с чего начать. Ребенок все будет есть в любой последовательности

А вот без пищевого интереса после сладких фруктов овощей остальное есть ребенок не захочет

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Дочь сама начала в 5,5 мес с яблока

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

Безмолочные безглютеновые каши

Овощи

Нравится Ответить