Анна
annabekinina
Анна·Мама дочки (1 год)

Во сколько дети начинают есть ложкой самостоятельно?

Добрый вечер.Восколько ваши дети стали сами есть ложкой а не руками?

Комментарии

gloohova58
Елена·Мама троих детей

У нас буквально неделю как начала есть вилкой и ложкой, даже хлеб, ничего руками не берет, заставила даже яблоки резать чтобы удобнее было вилкой есть, до этого ела по всякому очень нравилось руками

Нравится Ответить
annabekinina
Анна·Мама дочки (1 год)

Вот и у нас руками ест, а ложкой еще не хочет кушать.Седня я была удивлена как суп есть стала дочка, гущу руками,а бульон стала пить подняв тарелку и наклонив как из кружки стала пить бульон,хотя раньше так не делала.

Нравится Ответить
gloohova58
Елена·Мама троих детей

@qwerty89272638973 у нас тоже одно время любила пить суп, а сейчас переживает когда у нее руки грязные или рот, не переживайте всему своё время

Нравится Ответить
annabekinina
Анна·Мама дочки (1 год)

@gloohova58 Спасибо за совет.

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (4 года, 4 года)

1,2

Нравится Ответить
annabekinina
Анна·Мама дочки (1 год)

А как приучали к ложке чтобы сами дети ели?

Я свою дочку с года приучаю не как пока не могу научить ест руками, ложку даю в руку ,показываю как надо есть ложкой,но злиться и вырвая ложку у меня из рук продолжает есть руками сама.

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (4 года, 4 года)

@qwerty89272638973 дочкам давала по ложке и по тарелке с едой. Третья тарелка с ложкой были у меня. Пока они сами ковырялись в своих тарелках, я их кормила по очереди из своей)))

Иногда показывала их рукой как нужно, иногда показывала как сама ем и держу ложку. Было жутко грязно каждый раз)))

Вообще ложка у них была с 6 месяцев, как начали прикорм. Сначала просто как игрушка, месяцев с 11 вместе с ложкой давала и тарелку с едой

Нравится Ответить
mama_error
·Мама сына (1 год)

1.3

Нравится Ответить