Rich🤍
_pr_163
Rich🤍

Девочки 👧

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая.

Я уволилась с работы.

Не прошло месяца и у меня травма на ноге (перелом мизинца)

Куда мне сначала надо обратится в СФР или к работодателю бывшему ,чтобы выплатили больничный?

Лучший комментарий

zlo1
kapusta·Мама дочки (3 года)

Нет работы-нет больничного, или я что-то не понимаю? Если вы и так дома сидите, какой вам больничный? И при чем тут бывший работодатель ?

Нравится Ответить
_pr_163

Открыла девочки больничный на неделю.

Директору сказала,что больничный лист открыт у меня.

Все оплатят

Все нормально .

Ещё раз спасибо за подсказку 🌷

Нравится Ответить

Комментарии

_pr_163

Открыла девочки больничный на неделю.

Директору сказала,что больничный лист открыт у меня.

Все оплатят

Все нормально .

Ещё раз спасибо за подсказку 🌷

Нравится Ответить
jules99
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Господи… век живи, век учись 🤞🏻😆

Нравится Ответить
_pr_163

Всем спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (5 лет, 22 года)

Если человек не работает больничный не оплачивается.при чем здесь работадатель то бывший.

Нравится Ответить
_pr_163

Выше почитайте

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (5 лет, 22 года)

@_pr_163 да почитала.очень интересно.не знала.потом напишите как правильно делать,и куда чего обращаться.мало ли на будующее

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Работодатель оплачивает элн только три дня, далее оплачивает фсс.

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@anm16 да, у вас есть 30 дней после увольнения, просто открываете элн, с указанием работодателя

Нравится Ответить
nika.88
Ника·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Открываете больничный, указываете бывшее место работы. Им придет запрос, они обязаны его обработать. Можете позвонить в свою бухгалтерию и поставить их в известность

Нравится Ответить
_pr_163

Спасибо вам огромное ❤️

Нравится Ответить
polina4991
Polina1994·Мама сына (3 года)

Я сталкивалась с этим. Через день после увольнения заболела ветрянкой.

Обращалась к руководителю своему.

Но там какой то маленький процент только от больничного получила.

Нравится Ответить
_pr_163

60% )

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Сейчас больничные электронные

Позвоните в сфр Уточнить

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына (1 год)

Больничный оплачивает бывший работадатель. Вам с бл к нему

Нравится Ответить
_pr_163

Мне нужно его оповещать ?

Нравится Ответить
_pr_163

Просто в интернете ,разная информация на этот счет

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына (1 год)

@_pr_163 честно, не подскажу надо или нет. Мама моя просто приехала в офис с больничным, его зарегистрировали там и выплатили больничный

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама дочки (3 года)

Не знала🤔

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама дочки (3 года)

Нет работы-нет больничного, или я что-то не понимаю? Если вы и так дома сидите, какой вам больничный? И при чем тут бывший работодатель ?

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (5 лет)

Неа. Если сам работник заболел в течение месяца после увольнения, то получит 60%

Нравится Ответить
_pr_163

@maya_the_bee, ну вот,куда сначала обращаться мне …

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (5 лет)

@_pr_163 я лично не сталкивалась, не знаю. Читала бы в интернете. Искала бы текст постановления о порядке оплаты

Нравится Ответить