Яна
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Недоношенный малыш теряет вес: что делать?

Девочки подскажите

Крик души просто

Мы родились 5.02 2570 гр

На сегодняшний день нам 6 дней и весим мы 2296. Мы недоношенные немного 36.6. Лежим еще в роддоме

Сначала кормила смесью, пока было молозево. Потом смешанно грудь+смесь

Прибавка была 2380 весили, потом сказали только грудь давать, смесь по требованию.

На груди мы скинули до 2345

Меня пугают, не наберете домой не выпишем. По итогу сегодня врач приходит говорит оставляем только грудь, почаще прикладываем и сцеживаемся. Сейчас взвесила ее уже 2296, но она покакала нормально так 😀

Получается она на моем молоке не набирает? Завтра нас вроде как выписывают, мне страшно как мы дома будем, вдруг начнутся какие то большие потери в весе, как мне это проконтролировать и тд

Или же все таки у нее отвес 10% это 2250 должно быть, но где гарантия что дома мы будем набирать? Напишите пожалуйста ваши истории похожие и как справились с этим

1

Комментарии

amino_63
Ам🌺·Мама двоих (1 год, 3 года)

Младший родился 2550 , но я сразу сказалато будет только смесь и за 2 недели добрали до 3 кг с лишним , сейчас имеем 13 кг🥲

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

@marydobro, а почему именно Пре Нан выбрали, почему не нутрилон?

Мы в роддоме нутрилон кушали, по приезду в городе его нигде в наличии не оказалось. Купили нан Пре, у нее со стулом как то туговато сегодня, горошинки маленькие и тужится постоянно, думаю на нутрилон опять уходить или нет?! У вас как со стулом было? С утра она хорошо сходила

Нравится Ответить
marydobro
Мary·Мама дочки (3 года)

@ak69283915, не помню чтобы какие-то переживания были по поводу стула, пару раз использовали свечки глицериновые, вообще за все время младенчества. Пре нан- потому что в род доме начали его давать, я так и продолжила.

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

@marydobro, поняла, мы просто вчера прокакаться не могли

Сегодня сходила большими детскими длинными какашками

Нравится Ответить
marydobro
Мary·Мама дочки (3 года)

Любят сгущать краски в род доме и пугать. Моя родилась в 36 недель 2730, скинула до 2390, и не набирала без смеси. Медсестра там одна детская ужасная женщина, чего она только мне не говорила. Потом я уже набралась смелости и сказала чтобы давали смесь или принесу свою, стали каждые 3 часа приносить. Выписали нас на 8ые сутки, дома продолжила кормить пре нан, брала весы на прокат и долго еще боролась со своей зависимостью взвешивать, ато вдруг ребенок не набирает.

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Как я вас понимаю 😀тоже взяли весы на прокат и утром взвешиваю

Все записываю, кушаем тоже нан Пре 40-50 гр сейчас съедает каждые 3-4 часа

Нравится Ответить
samiraaaa1
Самира ·Мама дочки-младенца

Родились 2230, выписались 2157.

Весы взяла напрокат, вес не увеличивался, начала еще дополнительно давать сцеженное молоко с обогатителем Пре нан. В месяц весили 3300

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Я молоко свое даю она начинает с животиком мучится очень

Нравится Ответить
velvetik001
Айгуль·Мама дочки (2 года)

Родились на 37 неделе вес 2925, было КС, меня долго держали в реанимации, ребенка не приносили подсадили на смесь, когда перевели в родильное отделение начались проблемы с ГВ, смесь сказали не дадут, только на ГВ сидите, по итогу очень сильно потеряли в весе чуть ли не 2100 выписывали, медсестра прописала немного веса, лишь бы выписать. Это Уфа, Куватова. Дома мы были на смешанном, ела очень мало и то много срыгивала, но вес хорошо набирала больше килограмма набрала и так несколько месяцев было, потом меньше уже набирала из-за активности.

Нравится Ответить
kuna_vi
Леся·Мама двоих (младенец)

Моя родилась 2280, выписали 2160, набирала мало, на 21 день мы попали в патологию с желтушкой и там пришлось перейти на смесь, начала набирать нормально, в месяц была 3150

Нравится Ответить
anita11
Анна·Мама сына (3 года)

10% это максимально возможный отвес как вы пишете. Дальше уже сильно критично. Я бы не сильно опиралась на то, что запас до 2250 ещё есть.

А если считать от веса при рождении, то вы уже пробили этот порог в 10%. 2570*0,9=2313

Нравится Ответить
anlis
Анастасия·Мама троих детей

У меня двойня родились в 36 недель с весом 2380 и 2510. С роддома нас перевели в патологию с весом 2250 и 2350, перевели не из за веса, а из за желтухи. Я докармливала смесью с рождения, так как вес маленький, тоже боялась что не будут набирать, хотя молоко было. Как нас перевели в патологию, там каждое утро взвешивания, они набирали по 25 гр в день. Когда я поняла что вес идёт вверх, я стала больше прикладывать к груди и давать меньше смеси, не в каждое кормление. 10 дней мы там лежали, и когда выписались, я давала уже смесь 1 раз в день только. И то потому что их двое, я переживала что не хватит молока. Дома потом взяла весы на прокат, тоже взвешивала их постоянно.

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки-младенца

Родила тоже в 36 недель. Как выписались взяли весы напрокат на месяц. Взвешивала каждый день. Но считаю это ошибка моя. Только себя больше накручивала. Потому что было что за неделю и 100 грам не набирали . Рекомендуют взвешивать раз в неделю. Тем более такие весы что сдают напрокат,не настолько точны как в роддоме. Пока стабильно по 600 гр за месяц набираем так сказать минимальные границы. С рождения на смеси,норму свою не доедала.

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Какую смесь берете? Мы два дня на смеси были дома вот , и на второй она не могла покакать, сутки промучалась бедная. Покакала большими какашками

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки-младенца

@ak69283915 когда родились были на смеси Пре НАН ддя маловесных и недоношенных. Позже перешли на нутрилон премиум.

Нравится Ответить
ekaterina_galuk
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Вообще вроде нормально, что первые дни сброс веса может быть

Мия родилась 3.400

Потом вес падал, на 5 день только снова стала 3.400 и набирала не много) в первый месяц в итоге вышла +700гр, но врач сказала просто миниатюрная девочка) и это был максимальный набор за месяц, дальше были по 500

При этом все отлично) ну не большая она) сейчас в два года 10.500

Нравится Ответить
mama_3bandita
Евгения Качковская·Мама троих детей

Младший родился в 37 недель с весом 2380, выписывались на 7-е сутки с весом 2286, боролась за гв, т.к. было кесарево и молоко долго не приходило, сын был ленивый и не хотел рассасывать. Но я победила. Дома будила его, чтобы кушал, т.к. маленький, слабенький, спал подолгу, если не тормошить. В итоге в месяц весил 3700

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Без смеси набрали? Взвешивали каждый день?

Нравится Ответить
mama_3bandita
Евгения Качковская·Мама троих детей

@ak69283915 да, без смеси, исключительно грудь.

Нравится Ответить
mama_3bandita
Евгения Качковская·Мама троих детей

@ak69283915 вообще не взвешивала, только в месяц.

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·Мама сына (2 года)

Перешли плотность на смесь и не мучались больше с этой грудью и нечего 2,8 вес 15 кг с животиком🤭

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Я думала на смесь уйти

Два дня были на нан Пре и она бедная прокакаться не могла

У вас не было такого?

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·Мама сына (2 года)

@ak69283915 мы начали с Nan Гипоалергеный, а потом перешли на опти про и все в год вообще от неё отказался. Со стулом все Тьфу-тьфу проблем не было никогда.

Нравится Ответить
nata.baxwalowa
Натали·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Хочу добавить к чаще прикладывание, правильно питайтесь в соответствии с ГВ, чтобы молоко было в меру жирненьким, не синюшной водой, удачи вам

Нравится Ответить
sevostyanovass
Светлана·Мама сына (2 года)

Бооожееее, вы серьезно? Жирность молока не зависит от питания мамы, не пудрите девушке мозги

Нравится Ответить
nata.baxwalowa
Натали·Мама двоих (2 года, 13 лет)

эффективность синтеза белка составляет всего 70 %, значит, в рационе молодой мамы должно стать больше белковой пищи, а именно мяса или рыбы. Для насыщения МОЛОКА полиненасыщенными жирными кислотами следует включить в питание жирные сорта рыбы: сельдь, скумбрию, лосось, а также икру, кедровые и грецкие орехи.29, а если мама будет не правильно питаться соответственно молоко не будет питательным и ребёнок будет голодным и беспокойным либо будет постоянно висеть на титьке))), такую картину я наблюдала в роддоме когда молодая мамочка ну очень молодая и не опытная соответственно, ребёнок плакал от голода и что самое интересное питание из бутылки он не брал, а молоко у неё было ну наверно не питательное, плакал а она пила только одну минералочку и думала что у неё появится от неё молоко вот такую ситуацию я сама лично наблюдала когда родила своего второго ребёнка

Нравится Ответить
businka_90_

Проблемы решаются по мере их поступления!!!!

Не накручивайте себя!

Материнство это не муки и не ад, это любовь, забота и радость☺️ сразу думать о плохом не стоит! Все у вас будет хорошо!

Нравится Ответить
albina.04.
Альбина·Мама сына-младенца

Да-да, чаще прикладывайте. У меня молоко пришло только на 4 день. Прибавка тоже была маленькая.

Я пила чай с молоком, ела сыр.

Если вы не настроены на гв, лучше переходить на ив. Не мучайте себя и ребёнка.

Всего доброго 🩷

Нравится Ответить
albina.04.
Альбина·Мама сына-младенца

Если молока много. Только увидела ваш комментарий)

Чаще прикладывайте малыша, даже когда спит, будите и давайте грудь.

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

@prosvirnina03012017, сейчас вот час пыталась разбудить и сисю засунуть, ни в какую

Нравится Ответить
floy777
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Правильно говорят чаще прикладывать к груди. Не накручивайте себе, что ребёнку мало молока, у меня такие загоны были с первым ребёнком 🙈, мы за 1 месяц набрали 400 г, были на гв, смесью не докармливала, на след месяц прибавка было больше 1 кг.

Нравится Ответить
cherry_2707
Ольга·Мама сына (5 лет)

Мой родился нормальным. Но в роддоме скинул, у меня уже там с молоком проблемы начались. Медсестра написала вес выше чтобы выписали. Возможно дома у вас всё наладится. Но возьмите весы на прокат для своего успокоения, будете следить за весом.

Нравится Ответить
nyusha87
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сейчас еще у вас лактация не налажена, молока вряд ли много, дома будет лучше, я думаю, чаще будете прикладывать, больше молока, больше будет наедаться

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

Молока очень много, течет прям

Я сцеживаю постоянно

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

@ak69283915 молока-то может и много, у ребёнка незрелый ЖКТ, он ещё учится переваривать и привыкает к молоку. Далеко не всё так набирают. У меня сын родился 2620гр, грудь взял только в 1,5 месяца. Выписались на 10-ый день, но сын ещё под кислородом лежал.

Лежите, наблюдайтесь пока.

Сейчас ваш организм учится вырабатывать молоко в нужном количестве и для вашего ребёнка (состав молока мам недоношенных детей насыщеннее). Будет набирать

Нравится Ответить
nyusha87
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Возьмите детские весы напрокат, взвешивайте до и после кормления.

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (1 год)

Если ребенок мало ест например при неправильном захвате, то он будет кричать и давать знать что он хочет кушать. Как у вас с этим?

Нравится Ответить
ak69283915
Яна·Мама дочки-младенца

@alena_baby, она пососет грудь немного и засыпает крепко спит

Но ест мало 15 гр с груди и часа два потом спит

Я переживаю как бы вес вниз не пошел

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (1 год)

@ak69283915, у меня дочь в вашем возрасте и вообще долго сосала по долгу грудь, а потом уже минуты 3 и готово

Нравится Ответить