Olga
olga1992h
Olga·Мама сына-младенца

Чем спасаться от опрелостей на нежной коже шеи?

Девочки всем привет !!! Чем спасаетесь от опрелостей. У нас на шейке сильнно , даже может кровоточить, кожа уж очень нежная. Перепробовали кучу кремов, результата пока нет.

1

Комментарии

saidova.anna24
Анна С. ·Мама дочки (9 лет)

Нас спасал Эйвакрем, он без отдушки, не вызывает аллергии и с опрелостями справляется быстро.

Нравится Ответить
annavitenbek1134
Анна·Мама двоих (младенец)

Бонеоцин только заживлял

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Вот у старшего было и сейчас у младшей такая ерунда. Чего только не перепробовала. А спасает обычное масло растительное на водяной бане прокипяченое 🤷‍♀️ ватным диском, смоченным маслом, протираю раз в день. И все проблемы заканчиваются. Не сложный способ. Попробуйте.

Нравится Ответить
hristinat11
kristi·Мама дочки-младенца

Цинковая мазь

Нравится Ответить
ashka_111
Варго Ашхен Агароновна·Мама двоих (младенец)

У нас было под подгузником. Ничего не помогало: пи судокрем, ни цткапласт, ни присыпка с цинком, ни ромашковые ванночки, ни Бепантен. И так с неделю

Нравится Ответить
ashka_111
Варго Ашхен Агароновна·Мама двоих (младенец)

Крем клотримазол 2 раза в день, на 2 недели. Сверху обильно цинк

Нравится Ответить
ashka_111
Варго Ашхен Агароновна·Мама двоих (младенец)

А может в складке инфекция еще присоединилась? Поэтому результата нет? У нас был грибок

Нравится Ответить
olga1992h
Olga·Мама сына-младенца

Как вылечили

Нравится Ответить
ashka_111
Варго Ашхен Агароновна·Мама двоих (младенец)

@olga1992h, обычно, если не проходит более 3-4 дней опрелости - можно предположить вторичное инфицирование. Может лучше будет дерматологу показаться?

Нравится Ответить
ashka_111
Варго Ашхен Агароновна·Мама двоих (младенец)

@ashka_111, попробуйте судокрем, если не поможет - то лучше покажитесь дерматологу

Нравится Ответить
olga1992h
Olga·Мама сына-младенца

Спасибо девочки будем пробовать .

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (1 год)

Судокрем или банеоцин

Нравится Ответить
marinajdanova5317
Марина·Мама сына-младенца

Циндол, судокрем бальзам ля рош. адвантан сухие участки

Нравится Ответить
manalisa
ЛИЗА·Мама дочки (1 год)

Обычный детский крем

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (5 лет)

Шею спасали присыпкой. Хоршенько мыть/протирать и присыпать.

Крема только размягчали все это дело.

И судокрем в аптечке тоже пригодится ещё не раз

Нравится Ответить
vikcha
Вероника·Мама сына (1 год)

Обычная детская присыпка. Только обязательно нужно, чтобы кожа сухая была. Или Судокрем

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Плюсую

Нравится Ответить