Алёна
nigmatyllina_al
Алёна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Логопед(платный) говорит что если не подрезать уздечко, буквы Л Р Ш не поставить. Логопед, который делает ребенку лого-массаж , сказала уздечко хорошая. Ничего не надо подрезать. Кого слушать то?🤔

11

Комментарии

momreg
Мама·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот стоматолог сказала уже не резать в этом возрасте, только с логопедом работать

Нравится Ответить
abgullinaqz
Гульназ Абдуллина 😍💫🧚‍♀️·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас тоже короткая,стоматолог говорит подрезать только к 7, нужно пробовать растянут, мой л ш говорит, р не умеет но изредка в словах р слышу. Сходите ещё к одному специалисту

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама двоих (младенец)

Ниче не резали, логопед звуки поставила

Нравится Ответить
al1nka90
Алина Халимова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам сказали растягивать и ортодонт и логопед и к хирургу на консультацию ходили. Он сказал, резать в любом случает только после 7 лет.

Но тьфу тьфу Р появился, с логопедом занимались. И дома постоянно грибочек, гармошка и пальцем уздечку она щекотала

Нравится Ответить
bohema
Алекса·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мы ничего не резали,ребёнок отлично разговаривает. Узлечка тянется логомассажем

Нравится Ответить
dr.anastasia
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Сходите на консультацию к ортодонту!

Нравится Ответить
helen__sk
Елена·Мама сына (7 лет)

Наша говорила, что редко подрезают. Чаще это не нужно. А почему та, что массаж делает, не поставит вам звуки раз все ок

Нравится Ответить
nigmatyllina_al
Алёна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мы только вот вчера начали ходить в реабилитационный центр. 1 занятие было.

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Я слышала, что можно попробовать растянуть, но у этой затеи очень мало шансов на успех

Сходите за третьим мнением

Нравится Ответить
saharok1992
Валерия·Мама троих детей

Хороший логопед сначала попробует растянуть уздечку, если она реально короткая, и если не получится тогда посоветует подрезать.

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

Сходите ещё к паре специалистов платных

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (3 года, 19 лет)

+++

Нравится Ответить