Дарья
darisha_dasha12
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Почему болит лобковая кость на 26 неделе беременности?

Девочки ,у кого так было?

26 неделя ,болит прям в месте лобка простите за подробности, прям кости болят там ,ходить даже больно..

Или когда долго сижу в машине ,выхожу потом из машины ,так отдает в лобковую часть , будто малышка прям туда бьет , и боль не описать словами ,аж загибаюсь и идти не возможно … приходится в раскорячку ноги и идти кое как,как медведь

Потом так же резко отпускает ,будто не было нечего))

С первой беременностью было похожее ощущение .но уже прям почти перед родами ,врач говорила малыш опускается и такие ощущения ..

Но щас как то по другому

Комментарии

juliyasav
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Симфизит всё же редко ставят, а такие симптомы бывают у многих 🤷‍♀️

Ищите способы расслабиться, сменить положение тела на более удобное.

Это точно не будет длиться вечно 👌😇

Нравится Ответить
calmary
Мария·В ожидании первенца

Согласна с комментарием, мне вот поставили симфизит и там совсем немного другая боль….

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@calmary жуть, выздоравливайте.

Нравится Ответить
aleno4ka01
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Было… 4 раза из 5 🤦‍♀️это симфизит

Нравится Ответить
lovelygirl1987

У меня так сейчас. Мне провели осмотр, узи - всё хорошо. Потом врач как-то общупывала меня внизу, сказала, что начинают расходиться кости (это норм). Прописала конкретный и подходящий бандаж. Я купила и вот уже 2 дня мне сильно легче

Нравится Ответить
shipuchkaaaaaa
eva ·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Тоже так

Записалась на узи на понедельник , надеюсь это норма

Нравится Ответить
alemii
👸🏽·Мама дочки (4 года)

У меня так было, я рыдала, потому что сделать ничего нельзя. Если болит рука, её можно покрутить, если болит спина, её можно помассировать, а этот лобок меня сводил с ума

Нравится Ответить
katyakln
Катя·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Тоже болит(

Врачу сказала, та ничего толкового мне не ответила.

Иногда нормально, не особо болит, а иногда даже лежу с боку на бок перевернуться, это целое испытание(

Сажусь в машину и ногу даже поднять больно 😢

Нравится Ответить
nina_nina15
Nina·Мама двоих (младенец)

Похожи симптомы на симфизит.

Чтобы понять он или нет, можно сделать узи лонного сочленения

Нравится Ответить
nina_nina15
Nina·Мама двоих (младенец)

Лежа на спине попробуйте поднять одну ногу вверх, если больно в лобковой части, то симфизит.

У меня был симфизит, правда, начался он с 30 недели.

Нравится Ответить
karpmm
Мария🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Почитайте про симфизит

Нравится Ответить