Ева
mamapogodok95
Ева·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Почему при ГСД высокие тощаковые показатели глюкозы?

Девочки, почему при ГСД тощаковые показатели глюкозы высокие (до 6м), а в течении дня в пределах нормы?🤷‍♀️

Комментарии

lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Возможно вы много двигаетесь? Физ нагрузки сразу сахар разгоняют. А с утра с ночи, показатель высокий.

Нравится Ответить
etotietoya
Это Я·Мама двоих (младенец)

Голодное время с вечера до утреннего измерения сколько ? Если больше 10 часов,то может от голода расти.

Нравится Ответить
nadiinkaa
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Либо в течение дня кушаете запрещенку, либо голодаете

Мне эндокринолог говорила в 22:00 съедать либо хлеб, либо пару ложек крупы. Короче, углевод.

Ну, и если у вас часто превышение сахара натощак, не вижу ничего такого, чтобы начать колоть инсулин перед сном.

Вы у кого наблюдаетесь? Просите направление в центр семьи и репродукции на Комсомола. Там толковые эндокринологи.

Нравится Ответить
a_belaia
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня такая же фигня была. Не помню ужк почему, эндокринолог мне объясняла. Мне помогало за час до сна небольшой перекус - хлеб ржаной с сыром и огурчик.

Нравится Ответить
mamapogodok95
Ева·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

А так, после 6-7 вечера вы кроме этого что-то могли себе позволить поесть?

Нравится Ответить
a_belaia
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@totushka26 бывало. Но, в основном, режима старалась придерживаться и есть каждые 3 часа.

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама троих детей

@totushka26, ни в коем случае нельзя ограничивать себя этими после 6-7. Сахар на голод тоже растет.

С высоким тощаком сложно бороться диетой. Возможно все-таки стоит рассмотреть инсулин на ночь. Но там надо ночью еще проверить поведение сахара, чтобы низким не был посреди ночи.

С сахаром 5,1-5,3 я бы пыталась диетой добить, но выше уже бы всерьез думала над инсулином

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года)

С утра натощак должен быть не более 5,1. После еды (час от начала еды) до 7.

Если натощак высокий, то можно перед сном выпить кефира или йогкрта(не сладкого) или яблоко съесть .

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года)

Если не поможет, то инсулин только

Нравится Ответить
mamapogodok95
Ева·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Попробую

Нравится Ответить
chudotron2
мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Потому что в течении дня набираете(если так сказать можно), утром и всплыввет

Нравится Ответить