Ирина
purple_ice
Ирина·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Выплаты с маткапитала или пособие на детей: в чем разница?

Девочки, объясните мне, пожалуйста! Вот если я подаю на выплаты, это будут выплаты с моего мат.капитала? Или выплата с мат.капитала и пособие на детей это разное?

1

Комментарии

_mama_makcuma_uluha
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вы можете подать на Универсальное пособие, оно будет выплачиваться вам из федерального бюджета.

И можете подать из мат капитала своего.

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (4 года)

Сейчас на детей только "единое пособие". Не разделяется никак. Источники финансирования могут быть разные, но название одно

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Вот оно мне откуда пойдет? С моего мат.капиатла или от государства? Я вот этого не совсем могу понять

Нравится Ответить