Elena
langerini87
Elena·Мама сына (1 год)

Какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый?

post image

Девочки, по вашему опыту какой лучше чемодан? Пластиковый или тканевый?

У меня был тканевый и вот его пора заменить, поглядываю на пластиковые. На сколько они прочные? Не трескаются ли?

Лучший комментарий

evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (4 года)

У нас Witchen пластиковые. Отличные чемоданы, перелеты и поездки выдерживают хорошо, нам пришлось за последние 2 года много переезжать. Они нам и тумбочкой служили, и подставкой под ноут, и стульчиком для ребенка, когда пришлось жить в сложных условиях. Я очень довольна, никаких деффектов нет. Все 3 шт в отличном состоянии.

Нравится Ответить
jennyyyyyyy
Евгения·Мама сына (2 года)

Нужно брать полипропиленовый и ничего ему не будет, они до 250 кг выдерживают и не трескаются

Нравится Ответить

Комментарии

dalll
dasha·Мама сына (2 года)

Пластиковый не пережил два самолета

Нравится Ответить
ksenijary
Ксения·Мама дочки (3 года)

Тканевый

Нравится Ответить
sunbeam1111
Sunbeam·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

У меня тканевый

Всё супер

Нравится Ответить
aleksandrovayulia92
Юлия·Мама сына (3 года)

У меня тканевый, купила его в 2011 году, когда поступила учиться. Он такой старик уже как и я, живет.

Нравится Ответить
langerini87
Elena·Мама сына (1 год)

Та я вообще в 2005 покупала))) вот пора уже его на пенсию отправить))

Нравится Ответить
enotik575
Александра·Мама сына (7 лет)

У меня тканевый. 7 лет только он летает со мной. И в ручной клади был и в багаже..В него можно напихать стооолько,что пластиковый такого же обьема не вместит

Нравится Ответить
langerini87
Elena·Мама сына (1 год)

По-моему, есть даже особая технология укладывания вещей в чемодан)

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына (3 года)

Пластик форева, ткань намокает, рвется, и не защищает вещи. Одной фирмы не помню, второй witchen. Кучу поездок и перелетов пережили

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама троих детей

Уже так много лет у меня тканевый, ничего другого ещё и не успела попробовать 😅

Нравится Ответить
eskandera19
Александра·Мама сына (3 года)

Пластиковые.Если купить нормальный-то и прослужит долгое время

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (4 года)

У нас Witchen пластиковые. Отличные чемоданы, перелеты и поездки выдерживают хорошо, нам пришлось за последние 2 года много переезжать. Они нам и тумбочкой служили, и подставкой под ноут, и стульчиком для ребенка, когда пришлось жить в сложных условиях. Я очень довольна, никаких деффектов нет. Все 3 шт в отличном состоянии.

Нравится Ответить
akolivashko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Плюсую за них)

Нравится Ответить
tani4ka249
Тетяна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@akolivashko, теж)

Нравится Ответить
jennyyyyyyy
Евгения·Мама сына (2 года)

Нужно брать полипропиленовый и ничего ему не будет, они до 250 кг выдерживают и не трескаются

Нравится Ответить
langerini87
Elena·Мама сына (1 год)

Спасибо, сейчас почитаю за них

Нравится Ответить
jennyyyyyyy
Евгения·Мама сына (2 года)

Если вдруг нужна ссылка, у них подруги заказывали себе несколько чемоданов, довольны

ссылка

Нравится Ответить
tig_1
Настя·В ожидании первенца

Пластик красивый, конечно, но как повезёт. У меня 3 чемодана пластиковых было. Один не пережил даже поездку в автобусе, второй пережил перелёт только в одну сторону, на обратке уже выкинули и только третий живучим оказался. Хотя все одной фирмы.

А вот тканевому уже лет 100 и в идеале

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

У меня дешевый пластиковый чемодан Wings. Где он только не был, летал, и что с ним только не было🫣 6 лет ему, целюсинький)

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама троих детей

Я от собі купила місяць тому декілька , Wings , один більший і інший менший , класні і бюджетні валізи , вже їздила з ними 👍🏻

Нравится Ответить
langerini87
Elena·Мама сына (1 год)

@ayarin12, да, я тоже на них смотрела

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки (2 года)

Тоже был Wings , колеса стерлись только спустя 3 года . Но он столько пережил, что я даже не удивилась )

Нравится Ответить
yuliia.me
Yulia·Мама дочки (2 года)

Треснул после первого своего полёта, но я не сразу увидела это, не критично маленькая незаметная. Ну он не прям пластик а типа прорезиненый и мне подруга сказала такие не трескаются.. пластиковый точно не брала бы.

Нравится Ответить