Виктория
devo4kaproskovua
Виктория·Мама дочки-младенца

Как убрать растяжки при беременности?

Девочки всем привет👋

Я с вопросом.. У меня на 8 месяце беременности появились растяжки на груди, животе и ягодицах(Про увлажняющие крема и масло знала, и мазала, но увы не помогло)

Возможно ли как-то убрать или перекрыть, восстановить. Потому что вприципе не мешают, но эстетичность убавило конкретно, из-за этого минус самооценка. Хотелось бы не расстраиваться глядя в зеркало, если кто сталкивался, помогите пожалуйста🙏🙏💓

Комментарии

mamaksksu
Ксюша·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

С грудью ничего не помогло. Еще после гв вообще грустно стало. Кожа прям дряблая из-за растяжек. А вот живот я мазала контратубекс и не знаю он помог или просто они были не очень сильные, но их стало незаметно. Прям бледные бледные

Сначала были сильные и такие сине-фиолетовые. А со временем побледнели прям. Но вот сейчас живот растет и я , конечно, вижу их немного опять

Нравится Ответить
fermencol

Добрый день!

Для коррекции и профилактики растяжек рекомендуем применять Ферменкол Элактин: ссылка

Ферменкол Элактин — революционное средство с эффектом лазера для коррекции растяжек и атрофических рубцов.

Все средства Ферменкол можно применять во время беременности и ГВ, а также детям с 0 лет. Безопасен, не содержит гормонов, действует только местно, не всасываясь в кровь. Ферменкол действует избирательно, не затрагивая здоровые ткани.

Для более подробной консультации можете написать нам в личные сообщения🌸

Нравится Ответить
d_rebel
Дарья·Мама сына-младенца

Фракционная лазерная шлифовка, 1 раз в 1-1,5 месяца, не менее 3 процедур. Растяжки/стрии значительно сократятся и станут гораздо менее заметными, но на 100 % не исчезнут. Это же те же самые рубцы=шрамы, а на месте одного шрама можно сделать только другой шрам, но более эстетичный.

Нравится Ответить
evgeniya._pm
Evgeniya.pm_·Мама двоих (младенец)

Убрать можно только лазером и то не с первой процедуры. А она мало приятная и сложное восстановление.

Ещё когда они по светлеют, можно сделать камуфляж растяжек.

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Со временем они станут менее заметны, но если убирать, то только лазером. Других средств нет(

Нравится Ответить
alina_heavenly
Алина·Мама троих детей

Они со временем будут не заметны. Дайте время восстановиться организму)

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки-младенца

Они посветлеют спустя время, но если так критично есть лазерная шлифовка

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама двоих (младенец)

Один мой мужчина брезгливо сказал : ты че растяжки убрать не могла ? Лазером же сейчас делается всё.

И он больше не мой ))) был повернут на внешности и шмотках.придираосч, что я не так тренировку делаю и не полностью на ней сдыхаю. Теперь его жизнь вывернула наизнанку , его жена родила ему уже двоих и они просто уничтожают друг друга, а уйти из-за детей не может. Когда звонил мне иногда , говорила : "тебе ж не нравилась моя комплекция и растяжки!" А он плакал, что сам не знал , что ему нравится и сейчас понимает, какой дебил был.

А вот мой нынешний муж поразительно любит каждую растяжку, большой и яркий шрам по центру ягодицы , ему пофиг на лишние волосы, целлюлит, второй подбородок, лишние 20 кг . Я для него любимая булИчка и если снизошла приготовить обед - не жена, а совершенство. Надевал мне штаны, носки и обувь, когда была невероятным пузырем в конце беременности. Он младше на 5 лет , мне 40. Вот как это объяснить ? Лечит и лечит мою самооценку.

Так что... Фиг с ними, с растяжками ! Пошли , Господи, каждой мамочке героине , выносившей пупсика любящего мужа ❤️

Нравится Ответить
kirpicheva.k
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Как он живой то остался 😂

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама двоих (младенец)

@kirpicheva.k просто сдохнуть- слишком просто. Он должен страдать 😼 и ему послана жена откровенная психопатка 🔥

Нравится Ответить
nastiasv
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Вроде бы есть лазерная шлифовка. Но я (ттт) только теорию про это знаю.

Нравится Ответить