Юля 🎀
julias159
Юля 🎀

КОК для восстановления цикла: опыт?

Девочки, всем привет! 🌸

Кто-нибудь принимал КОК для восстановления цикла ? Врач прописал джесс плюс, поделитесь опытом - плюсы и минусы, у кого как было? Заранее благодарю ❣️

Комментарии

vetnurse
Юлия·Мама сына (5 лет)

Восстановление цикла коками большой и жирный миф, на коках бывает кровотечение отмены, ввиду гормончиков, который есть в коках. У кок одна цель - контрацепция, на этом всё. После отмены как правило всё ещё хуже становится, чем до. От врача бежать.

Нравится Ответить
jully_krd
Юля·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! А эндометриоз тоже ими не лечат?

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (5 лет)

@jullypregnancy ими ничего не лечат, вообще.

Нравится Ответить
jully_krd
Юля·Мама сына (1 год)

@vetnurse, спасибо за ответ 🙏а мне врач назначила вылечить эндометриоз 😩

Нравится Ответить
karin3001
Карина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Пила , цикл установился но после отмены когда решили беременеть стало еще хуже . То шли 2 раза в месяц то не было по 2 месяца . Вообщем не советую . Тогда в свое время пила тайм фактор ( там только витамины ) вот они и дополнительные витамины выравнили цикл .

Нравится Ответить
julias159

После отмены через сколько забеременели ? Простите за вопрос 🫶🏽

Нравится Ответить
karin3001
Карина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@julias159, наверное год где то .. но мы не сразу прям начали планировать после отмены . После отмены налаживала цикл еще 6-8 мес а потом начали пробовать и получилось на 5 цикл

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Кок не лечат ничего и не восстанавливают цикл 🤷‍♀️ищите нормального гинеколога - а этого в топку 🤫 Кок - это противозачаточные с кучу побочек и не более ‼️

Нравится Ответить
katerina_aleksandrovna1902
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Пила я эти КОК

Цикл не восстановился,сбились все гормоны к чертям.

+15 кг на весах

И состояние,как было как будто я целыми днями была на 15-часовых тренировках.

Поэтому не советую их вообще даже начинать пить!

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (4 года)

Тоже самое

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Мне назначали. Пила белару. У меня поликистоз и мультифолликулярные яичники. Пока пила цикл норм был, когда перестала опять не день в день. У меня обычно до 10 дней задержки могли быть.

Нравится Ответить
stesy2008
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Соглашусь. Как только перестаните пить КОКи цикл опять как попало пойдёт. Нужно искать причину сбоя и её решать. А вот то, что они всем подряд и без разбора выписывают КОК - это уже порядком достало. У них миссия всех женщин на них посадить(((

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки (2 года)

Так кок не восстанавливает цикл. Вы грудью кормите?

Нравится Ответить
julias159

Нет, у меня нерегулярные М

Нравится Ответить