kilofsb
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Брачный договор: кто прав?

Короче, девочки нужен ваш совет

С мужем в браке почти три года. Сейчас у нас есть кВ 1 комнатная (она была куплена в браке, но так получилось что брачный договор и на его имя) ее дарил нам его отец.

Сейчас собираемся сделать обмен на 2-х комнатную , и доплату даст его отец. И муж также хочет брачный договор и чтобы было оформлено на него.

Мне так обидно, если честно. Да я не добавляла сумму, но в ремонте участвовал мой папа, да и обои и прочее, я делала на свои деньги. И теперь обратно все на его имени, а я тогда кто?

Уже поругались, сижу плачу. Это получается он не доверяет своей жене?

Я просто хочу чтобы все было поровну

Лучший комментарий

mom_z
Zi·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Остаётся только одно - зарабатывать на свое жилье, а когда он попросит ещё ребенка, сказать "извини, это слишком большая роскошь выходить в декрет ради НАШИХ детей, потому что мне надо зарабатывать на СВОЮ квартиру, потому что у ТЕБЯ СВОЯ уже есть"

Нравится Ответить

Комментарии

zarinareds
Zarinareds·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Работайте, копите деньги, тем более какие-то накопления уже есть и покупайте сами квартиру, оформите на кого-то из своих родителей и потом посмотрите ему в лицо)

Вы сейчас злы на него, так направьте эту злость в полезное русло, поставьте цель купить кв самостоятельно, а эта злость пусть вас заряжает

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Здравствуйте

Спасибо за ответ

Вы советуете пусть он и дальше оформляет на себя ?

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Мы с вами с одного города)

Нравится Ответить
zarinareds
Zarinareds·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@alinaaaa1853, решать вам, но я бы до конца стояла на своем и посмотрела бы на его истинное лицо, здесь человек явно вам не доверяет и вы уже должны думать, что с этим делать

Нравится Ответить
mom_z
Zi·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Остаётся только одно - зарабатывать на свое жилье, а когда он попросит ещё ребенка, сказать "извини, это слишком большая роскошь выходить в декрет ради НАШИХ детей, потому что мне надо зарабатывать на СВОЮ квартиру, потому что у ТЕБЯ СВОЯ уже есть"

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Он уже просит часто

Теперь так и скажу

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Знаете как он мне объясняет, что он никому в этой жизни не верит

Даже себе, что уже говорит обо мне

Не доверять своей жене, странно это все так-то

Нравится Ответить
zaikatroll
Zaikatroll·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alinaaaa1853, еще понятно если бы детей не было, но говорить такое при общем ребенке как то не очень

Нравится Ответить
zaikatroll
Zaikatroll·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не соглашайтесь, как раз проверите что дальше сделает на ваш отказ, совсем гнилой или еще нет

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Он же может и без меня оформить? Официально мое согласие не нужно ?

Мы в браке, но этот брачный договор

Нравится Ответить
zaikatroll
Zaikatroll·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alinaaaa1853, нет, если только на отца не оформит. Скажите ему «ой оформляй не бойся, потом к нотариусу поедем соглашение оформим» ну а потом суп с котом и от своих слов спрыгните😆

Нравится Ответить
kot.begemot1
Котик·Мама сына (2 года)

Прихуел ваш муж

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Это точно

Нравится Ответить
j.ane
Aki·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

А муж чем обосновывает? Ладно в первый раз)) во второй чет наглеет 🤬

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

@j.ane, пипец как обидно

У меня есть свои накопления , но там мало

Я уже начала говорить, давай ремонт в новой кв сделаю за свой счет, чтобы сложно не было

Он не в какую, говорит не надо

Сука, я как будто унижаюсь 🤪🥲

Нравится Ответить
ainura_17.01
Ainura·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@alinaaaa1853, тогда скажите что надо копить на свою квартиру, эту пусть его отец забирает потом и все

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

@ainura_17.01, ой, он и ьудет дальшк на жопе сидеть и не двинется

Нравится Ответить
maminka7
Милана·Мама подростка

Не доверяет, значит, вам. Нет уверенности у него, что не разведетесь. В случае чего,чтоб ему осталась хата. Я бы взбучку точно устроила))

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Вот именно

Нравится Ответить
ainura_17.01
Ainura·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Я где-то читала, если на ремонт вы давали деньги, то квартира делится пополам, если была куплена до брака, главное чеки сохранить. А при брачном договоре такое наверно не учитывается. Конечно это не приятно, я бы пригрозила разводом, ибо зачем жить вместе, если нет доверия. Вы тратите на него свои лучшие годы, рожаете детей, храните очаг и тут такое😬

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Вот именно

Плачу и говорю, всегда стараюсь ради вас с сыном. А он мне да зачем, просто в бумажке твои данные 😪😒

Нравится Ответить
qwertydfg
dfg·Мама дочки-младенца

Не доверяет, мол вдруг разведетесь чтобы вам ничего не досталось?

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Наверное

Нравится Ответить
mamadocha1234567
Мама Прекрасной Дочки·Мама дочки (4 года)

Как я Вас понимаю, тоже ремонт делала на свои деньги и мебель, но нихрена это не моя квартира, а только его по его словам

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

@mamadocha1234567, если на днях поедем в нотариус, там уже нужно решать

Что мне делать ? Мы даже не разговариваем

Нравится Ответить
mamadocha1234567
Мама Прекрасной Дочки·Мама дочки (4 года)

@alinaaaa1853, Вы хотите чтобы оформил на Вас? У сложности в отношениях? Почему он не доверяет ?

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

@mamadocha1234567, я хочу чтобы 50/50

Не знаю, он сам такой не доверчивый

Ну и плюс отец его учит

Нравится Ответить
kzkzkzkza
/////·Мама дочки (2 года)

Такой странный он🥲 может это его отец настаивает на таких условиях?

Нравится Ответить
jfsxjlo
kilofsb·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Все возможно

Нравится Ответить