Мари
mari_karp
Мари·В ожидании первенца

Выплаты при рождении ребёнка

Девочки, подскажите пожалуйста, кто хорошо подкован, какие выплаты положены работающей девушке при рождении ребенка? И когда их получать, после родов или при уходе в декрет? Спасибо заранее!

1

Комментарии

semita.sole
Анна·В ожидании первенца

Больничный по беременности и родам, единовременная выплата при рождении, выплаты по декретному отпуску до 1,5 лет, можете попробовать подать на единое пособие, но скорее всего пролетите. Еще, если рожаете в Москве, либо коробка «мое сокровище», либо компенсация в районе 20к

Нравится Ответить
katerrinach
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Единовременное по рождению (от вашей работы или мужа)

Компенсация за коробку если не берете

По уходу за ребенком до 1,5 лет

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Все так, и ещё выплата по больничному листу.

Нравится Ответить
katerrinach
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

@mary_aleks, точно

Нравится Ответить
a.ilina_vet
Анастасия·В ожидании первенца

Выплата по бир, маткапитал, единовременное за рождение (вроде бы), до 1.5 лет.

Нравится Ответить
dnm30986
Надежда·В ожидании первенца

Послушаю

Нравится Ответить
ymnishka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Сходите в мфц!

Нравится Ответить
mari_karp
Мари·В ожидании первенца

Благодарю за совет, но я другой вопрос задала)

Нравится Ответить
ymnishka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@mari_karp задать можно конечно,да толку слушать, тут каждому своё, просто проходила уже, толком не ответят.

Разные выплаты по городам и регионам

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Единоразовая выплата за рождение и уход до 1.6 лет

Оформляются после рождения

Единое, если проходите по всем условиям

Выплаты из мк, если проходите по доходам

Нравится Ответить
mari_karp
Мари·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить