Елизавета Егорова
elizavetaorlova2617
Елизавета Егорова·Мама дочки-младенца

Как научить ребенка вставать на четвереньки?

Девочки, как научить ребенка вставать на четвереньки?

У кого детки поздно это сделали?

Как учили?

1

Комментарии

mariri
Mari 🌿·Мама сына (1 год)

В 8 месяцев встал и начал раскачиваться

После курса массажа и лфк

Нравится Ответить
sashuly322
Алесандра·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Нужны позы из моторного онтогенеза.

Нравится Ответить
elizavetaorlova2617
Елизавета Егорова·Мама дочки-младенца

А какие

Нравится Ответить
sashuly322
Алесандра·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@elizavetaorlova2617 это к специалисту((

Нравится Ответить
insolitam
Мария·Мама дочки (2 года)

Специально нельзя учить. Ребенок сам встанет, когда будет готов

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама двоих (младенец)

Вот младший сегодня сам стал вставать на четвереньки. До этого под грудь ставила руку и держала так на четвереньках, вот два дня показывала и сегодня результат 👌🏻

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама двоих (младенец)

А старший не стоял и не ползал, в 7 месяцев встал на ноги и в 8-9 начал ходить с опорой, а в 10,5 сам начал бегать уже

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама двоих (младенец)

Еще массажист советовала садиться на пол и через бедро ребенка перевесить тоже так на четвереньках держать

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·Мама сына (1 год)

Никак,в 10 месяцев только пополз на них

Нравится Ответить
elizavetaorlova2617
Елизавета Егорова·Мама дочки-младенца

А встал на четвереньки когда

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·Мама сына (1 год)

@elizavetaorlova2617 он рано вставать пытался ,месяцев в 6,но потом пополз по-пластунски и всё,завис на этом . Сел в 9 и стал тогда нормально пытаться стоять

Нравится Ответить