Ba✨
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Что делать, если ребёнок отказывается от прикорма?

Добрый день

Девочки /мамочки.

У кого детки плохо кушают/кушали прикорм ,как боролись?

Мы уже больше месяца не кушаем ,просто отворачивается от еды .

Я даже не знаю как потом будет с ее питанием ,так как в мае планировала уже отучать от груди.

1

Лучший комментарий

anastasiasvet
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не переживайте. У меня доча до 8 месяцев то ела, то не ела. А к 8 Месяцем появился пищевой интерес и все. Начала хорошо кушать. И сейчас хорошо ест. Правда все равно выбирает что ей кушать 😅😅

Нравится Ответить

Комментарии

azika.satybaldieyva
Азиза·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Такая же проблема и у меня🥺

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

Начали кушать ?

Нравится Ответить
azika.satybaldieyva
Азиза·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@bai08, так себе

Нравится Ответить
zh_1327
Zh_m_1327·Мама дочки-младенца

Проверьте на анемию, сдайте анализы, часто анемия причина бывает

Нравится Ответить
anastasiasvet
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не переживайте. У меня доча до 8 месяцев то ела, то не ела. А к 8 Месяцем появился пищевой интерес и все. Начала хорошо кушать. И сейчас хорошо ест. Правда все равно выбирает что ей кушать 😅😅

Нравится Ответить
anastasiasvet
Анастасия·Мама дочки (1 год)

И кстати, когда у ребенка лезут зубы, они и правда меньше едят. Печеньки не давала, так как из за них потом аппетит т хуже. Только после года начала давать звездочки от гербера

Нравится Ответить
helloitsmee
Helloitsme·Мама дочки (2 года)

Пересмотреть вообще весь прикорм

Начать давать просто со своей тарелки обычную еду, микродозами

Посадить на коленки и давать по чуть-чуть

Это если у ребенка есть пищевой интерес

Дальше начать самоприкорм, в безопасной подаче

Если пищевого интереса совсем нет, ребенку не интересно что вы кушаете,что у вас в тарелке

1. Подождать, у нас например пищевой интерес пошел после 7ми мес

2. Сдать анализы на дефициты

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@babymama1414, детские печеньки брала в дм .от флю алпен.Вот и их и сушки грызет каждый день .Пюре стараюсь каждый день новые давать ,я вечером обычно сама их уже доедаю 😅

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

На какие именно дефициты сдавали ?

Нравится Ответить
helloitsmee
Helloitsme·Мама дочки (2 года)

@bai08, печеньки и сушки не давать желательно, там сахар есть

Вит д оак и ферритин сдать нужно

Нравится Ответить
gera.travel
Айгерим·Мама троих детей

Зубы не идут? Я заметила за своей тоже такое, но кажется из за зубов нет аппетита.

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Вот не знаю ,десна не опухшие.

Стул как обычно ,не зеленый.

Но ходим 3-4 раза в день

Но у нас еще нет Зубов .

Нравится Ответить
solncevdome
Самал·Мама двоих (младенец)

Предлагала и предлагаю до сих пор, по чуть чуть . Сначала выплевывала, сейчас по настроению может и съесть пару ложек. Тоже думала легче будет этот процесс и летом уже будем отлучаться от груди 😅

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Я уже столько пюре за ней доела 🤣 потому что открываю ,и она все равно не ест 🥲

Нравится Ответить
aigerimka1717
Айгерим·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Цель прикорма - давать пробовать разные вкусы, не накормить. Просто ознакомиться. Если отварачивается, пытаться предложить через время. Пол ложки хватает малышу. Молоко на вкус как банановый сладкий коктейль) не хотят менять на это

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@aigerimka1717, просто боюсь 😅как завтра буду отучать ,что она будет есть .

Просто племенникт есть ,которые чисто на воде/кефире до сих пор .Хотя им уже 3 ,ничего не кушают .

Нравится Ответить
aigerimka1717
Айгерим·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@bai08 ааа, вот она что. Как грудь убираю, начинали хорошо кушать. Только дома не держим печенье, сладости, сладкие кефир редко. Детки разные, и переживать как мама это хорошо😘

Нравится Ответить
bai08
Ba✨·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@aigerimka1717, вы меня успокоили 🥲

Нравится Ответить