Анастасия
anastasyatim
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Где лучше делать коррекцию зрения?

Девочки, кто где делал коррекцию зрения? 👀Или знакомые. Вроде сейчас 3Z самая топовая клиника…?

У какого врача делали? Каким методом? И в целом, как прошла операция?

Буду Рада каждому мнению❤️

Комментарии

camma

Привет я делала в феврале в клинике визион

Нравится Ответить
nitsa2004
Татьяна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Делала методом Фемто супер лэйсик, мне только этот метод подошёл. У Шуваева. У меня была близорукость, близко каждую пылинку видела, а вдаль - слепая. Коррекция очень быстро прошла, по минуте на глаз примерно, самое неприятное, когда давят на глаз. У меня примерно полторы недели, даже больше были кровавые пятна на глазах, прямо видные сразу. Ходила с красными глазами. Теперь зрение единица, но у меня долго восстанавливалось ближнее зрение, тяжело было ногти подстричь, косметику нанести. Сейчас очень близко не вижу (мне непривычно, т.к. раньше шикарно видела вблизи). Делала в 39 лет. Как врач сказал, после 40 лет прогрессирует дальнозоркостью, ближнее зрение будет ещё ухудшаться. Зато вдаль отлично вижу))) я за компом работаю, мне нормально. Если бы маникюрщицей работала, то не смогла бы уже)))

Нравится Ответить
annet_mur95
Аня·Мама сына (3 года)

Муж сделал в ноябре

Делал методом Femto super lasic. Сначала сходил на обследование, там и рассказали какой метод подходит (в его случае все 3 подошли, выбрали средний по цене)

Все быстро прошло, сдал анализы, отпустили погулять на 1.5 - 2 часа. Потом сделали процедуру, немного побыл в клинике и отпустили домой. Месяц капали глаза 3мя видами капель и пили витамины. Через сутки повторный приём, затем через месяц. Следущая через полгода. Муж доволен. На следующий приём с утра приехал сам за рулем.

Врач Мохнаткина

Нравится Ответить
camma

А какие анализы он сдавал ?

Сколько стоила операция

Нравится Ответить
annet_mur95
Аня·Мама сына (3 года)

@camma, операция 90

Анализы в акцию вошли экспресс на вич и гепатиты. Флюорография в поликлинике

Нравится Ответить
moms_newrole
Ксения·Мама сына (3 года)

Делала в 3z в августе 2023, врач Конькова, метод супер ласик. Всё прошло быстро, самое неприятное для меня было - это когда роговицу срезали лазером, потерпела 20 сек на один глаз и 20 сек на другой. Дома 4 часа лежала в тёмной комнате, вечером уже всё видела. Я счастлива, очень классно всё видеть

Нравится Ответить
anastasyatim
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А какие неприятные ощущения от этого были, когда срезали? Больно?

Нравится Ответить
moms_newrole
Ксения·Мама сына (3 года)

@anastasyatim в глазах боли во время коррекции не было, давление на глаз было неприятным во время установки и работы лазера для среза. Это всё забывается быстро)

Нравится Ответить
izi_zizi
Изи·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Подруга там работает.

Шуваева очень хвалят.

Ну а какой именно метод будет лучше для вас скажут после консультации.

Нравится Ответить
anka1313
Анна Шутарева·Мама троих детей

В 2019 в 3z, все отлично. С офтальмологами консультировалась, сказали, что рожать после коррекции можно

Нравится Ответить
anastasyatim
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кто врач был? Сколько стоило тогда?

Нравится Ответить
prosto_mariia
Мария·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

После лазерной коррекции запрещено рожать. Не все офтальмологи об этом говорят.

Нравится Ответить
anastasyatim
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кучу людей знаю кто рожал после коррекции)

Нравится Ответить
prosto_mariia
Мария·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@anastasyatim, у меня обратная статистика.

Нравится Ответить
amarikat
Маша·Мама троих детей

@anastasyatim и у меня знакомая рожала. Ей говорили, что в течение трёх лет после операции нельзя

Нравится Ответить
irinusik
Ирэн·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я, муж, сестра делала 6 лет назад в 3з . У шуваева. Операция супер ласик у всех. Все прошло отлично, зрение до сих пор 1. Сама операция прошла быстро, потом чуть больше часа отдыхали в комнате. До вечера было мутно в глазах. Утром уже все отлично видела. Если есть вопросы задавайте

Нравится Ответить
anastasyatim
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У какого врача делали?

Нравится Ответить
irinusik
Ирэн·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anastasyatim Шуваев

Нравится Ответить
elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Я делала 1,5 года назад в 3Z методом Femto super lasic. На тот момент это был самый современный метод, но сейчас есть ещё современнее. Сходите к ним на обследование, вроде 2000₽ стоит, они вам расскажут какие методы вам подходят и подскажут цену)

Нравится Ответить
lena4uma
елена·Мама двоих (младенец)

Ой тоже очень интересно

Нравится Ответить