Оксана
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

Что взять с собой в роддом? Список вещей для мамы и малыша

Сумки в роддом собраны,опиралась на советы подруг и мамочек с ютуба😁

✅В родовое отделение:

-документы

-моющиеся тапочки

-компрессионные чулки

-вода 2 по 0,5л

-перекус

-персиковое масло (посоветовали в школе матери)

-резинка для волос

-для малыша (чепчик,носочки,памперс,царапки)

Еще доложу зарядку и наушники

✅В послеродовое отделение:

-сорочка и халат,носочки,топ для кормления

-полотенце большое и маленькое

-послеродовые трусы и вкладыши для груди (lovular)

-памперсы (свой выбор остановила на nappy club)

-салфетки влажные (lovular)

-крем для сосков (purelan) пользуюсь им уже пару лет для губ😍

-микроклизма микролакс

-косметичка для себя

-средство для гигиены малыша,этим средством планирую и сама воспользоваться и крем под подгузник

-одежда для малыша (боди,слипы,носочки,чепчик ну и пеленку на всякий случай)

-карточки для фото

-кружка и ложка

Может быть кому-то будет полезно🤍

71

Комментарии

tata-utro
Юлия·Мама сына-младенца

Одноразовые пелёнки ещё мне пригодились и в дородовом, и в родовой, и после. В основном для меня, у врачей на осмотрах, УЗИ и тд.

Нравится Ответить
tata-utro
Юлия·Мама сына-младенца

Ну и в родовой там была одна маленькая пеленочка, мои большие были не лишние)

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

@tata-utro, ну я возьму с собой,пусть лучше будут)

Нравится Ответить
edavitaya
Инга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

РУЧКА прям по-любому нужна

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

А да,забыла написать,лежит вместе с карточками)

Спасибо)

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (1 год)

Воды мало взяли. Я за ночь схваток выпила ~2-2,5л. Возьмите побольше, она лишней не будет)

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (1 год)

@semanovao, выдают, наверное, обычные тканевые? Или прям одноразовые?? 👀

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

@aglaya.ivanovna, тканевые я думаю)

Одноразовые слишком роскошно😀

Нравится Ответить
mashagriciv
Мария·Мама дочки-младенца

@semanovao, одноразовые давали в декабре тоже без проблем )

Нравится Ответить
albina_visage
Альбина·Мама двоих (младенец)

Хороший список, было с собой персиковое масло никто не намазал мне его)) но я сама и забыла сказать акушерке в принципе))

Можете маленькое полотенце не брать там выдадут два полотенца

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

А,ну отлично)

Благодарю)

Нравится Ответить
kikiko15
tatyana·В ожидании первенца

Спасибо за список)

А клизмы правда так нужны? Просто если со стулом все хорошо, то не нарушится микрофлора ?🤔

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (1 год)

Запросто может всё нарушиться(

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

Рада помочь)

Клизмами никогда не пользовалась,по поводу микрофлоры сказать не могу,но думаю от 1-2ух раз не должно что-то измениться)

Еще советовали глицериновые свечи,но я выбрала микролакс.

Для собственного спокойствия пусть будут)

Нравится Ответить
albina_visage
Альбина·Мама двоих (младенец)

Она может понадобиться и после родов, вдруг вам страшно будет какать из-за разрывов или вообще из-за оттечности влагалища после родов

Микролакс поможет хотя бы запустить процесс)))

Нравится Ответить
raminka_gar
Рамина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Подскажите, пожалуйста, для чего персиковое масло понадобится?)

Нравится Ответить
semanovao
Оксана·В ожидании первенца

Для промежности,в процессе родов акушерке нужно сказать,что масло есть и возможно она смажет)

Знаю,что от марки веледа есть специальное масло ,но я взяла персиковое)

Нравится Ответить