Вероника
ver.mal.96
Вероника·Мама дочки-младенца

Что за прививка от ротавирусной инфекции?

Девочки всем привет 👋 подскажите кто нибудь знает что за прививка от рота вирусной инфекции?Врач говорит советую сделать прививку , а я у кого не спрошу никто не знает о такой 😳что то я в растерянности

1

Комментарии

ver.mal.96
Вероника·Мама дочки-младенца

Спасибо вам всем за информацию 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
nastya.yai
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ротатек, мы будем ставить)

Нравится Ответить
esfero
Sveta·Мама сына-младенца

Подскажите, а в итоге ставили в частной клинике?

Нравится Ответить
nastya.yai
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@shoto этой прививки в нац календаре нет, её только платно ставить. Ставили Ротавейд, ротатек перестали в рф ввозить

Нравится Ответить
buddka
Оксана·Мама сына-младенца

Нам ротатек делаю. В календаре её нет, но лучше её сделать. Нам в поликлинике бесплатно делали

Нравится Ответить
tanik-tanik-
tanik·Мама сына (6 лет)

Какой замечательный врач хоть бы один мне про это сказал когда мы родились

Нравится Ответить
tanik-tanik-
tanik·Мама сына (6 лет)

Нужно ставить

Нравится Ответить
mozarella11
Юлия·Мама сына (6 лет)

В Начало позвоните, там в курсе об этом.

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

В некоторых регионах делают бесплатно

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

Делали ротавейд

Нравится Ответить
karyavz
Карина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Нам ставили Рота-V-эйд. В 2 мес, в 3 и в 4.5

Нравится Ответить
as_23_masha
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ротатек. Младшему ставила, со старшим узнала о ней поздно (первая доза должна быть поставлена до 12 недель) и очень пожалела. В 11 месяцев подхватил ротавирус, беднягу рвало жутко.

Младший год назад ротавирус принёс из сада, причём он сам очень легко перенёс его, разово вырвало, а вот я и старший сын тяжело. Старшего рвало всю ночь каждые 1-2 часа так, что капиляры вокруг глаз полопались.

Нравится Ответить
kat44
Екатерина·Мама сына (1 год)

В поликлиннике делали бесплатно ротавейд. Три раза капельки. Начинать надо рано, потому что закончить до 8 месяцев. Не знаю, поможет или нет, но я с радостью сделала. Перенес вообще без симптомов. А в садике в будущем и так полно заразы☺️

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (3 года)

Ротатек, Ротавак. В Рязани она в омс не входит, звоните по частным клиникам, расскажут, какие у них в наличии есть. Обычно первую дозу надо до 12 недель сделать.

Нравится Ответить
kutyrova
Наталия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В первый год жизни ротавирусная инфекция может быть смертельно опасна. Делать нужно 100%

Нравится Ответить
zlatazlataa421
Zlata·Мама сына (1 год)

Ротатек

Нравится Ответить
kokarevayuli
Кокарева Юля·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ротатек

Нравится Ответить