Елена
pussya.lenochka
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почему ребенок в год не спит ночью?

Всем привет) Девочки, делитесь у кого так было, что делали? Дочке уже чуть больше года, у мы все еще ночами не спим, каждый час может просыпаться, мед комиссию по возрасту проходим постоянно(в до 16), анализы сдаем, все хорошо. Днем играет хорошо, спит как положено.

Комментарии

svetik_55
Светлана ·Мама двоих (младенец)

У нас точно также. Это ассоциация сильная. Сон-грудь. Либо сворачивать ГВ, либо убирать ассоциацию. Консультанты в этом вопросе помогают.

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (6 лет)

Консультант по сну помог. Детей можно научить спать👌Никакие гв, зубы и Меркурии на это не влияют

Нравится Ответить
pussya.lenochka
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы не подскажете хорошего консультанта?

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (2 года)

А типо не должна просыпаться?)) Так бывает?

Нравится Ответить
pussya.lenochka
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Хотелось бы чуть меньше)

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сын До 2,5 лет просыпался до 5 раз за ночь точно. До 4х лет ещё то пить, то писить.

Доча с рождения спит всю ночь.

Тут сильно зависит от ребёнка, его нервной системы.

Нравится Ответить
maktub__
·Мама троих детей

2,8 и до сих пор просыпается 3-4 раза 🥸

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну если вы на гв, это нормально🤪 свернёте - будет спать👌🏻 ну если ничего не будет беспокоить

Нравится Ответить
alinaprotein
alinaprotein@gmail.com·Мама сына (1 год)

Зубы и гв , чтобы продлить сон.

Как завершила гв-спит не просыпаясь, если зубы не беспокоят.

Нравится Ответить
pussya.lenochka
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alinaprotein как это понять?) Со старшей было все проще, да и она спала) в момент прекратила ГВ и она даже не просила, ей было 1,2. Тут как в первый раз все😄

Нравится Ответить
alinaprotein
alinaprotein@gmail.com·Мама сына (1 год)

@pussya.lenochka, сказала сыну «мама спать, спи без груди» он уснул и я начала завершать, 4января вот уснул и 20января полностью завершила.

Нравится Ответить
mama_saschka
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@pussya.lenochka Мы тоже на ГВ и просыпается постоянно из за груди, как отучите от груди получше спать будет) Плюсом еще зубы, если зубы лезут то каждый час посыпается, если все норм то каждые 2-3 часа 🤣

Нравится Ответить