Ребенок 1 год 4 месяца не может сходить в туалет: что делать, если запор и твердый живот?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Недавно выкладывали пост про то что малыш мало ест в год и четыре. Сегодня как четвёртый день как он не ходит по большому нормально, позавчера горошинку и вчера горошинку(размер действительно в горошинку). Дали снежок на ночь и с утра сегодня, а его он даже не берет. Что можно дать ему ? Чтобы сходил нормально в туалет. Он вчера очень сильно тужился мы думали что сходил нормально, а по итогу вот с горошек. Стала гладить живот, а мне показалось что у него кишечник твёрдый какой-то. Либо это мой загон(

Ранее в туалет всегда ходил нормально 👌

Комментарии

pinkumka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Чернослив

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (младенец)

Воды достаточно пьёт?

Нравится Ответить
sasokasobol

Можно сказать вообще не пьет её. Сок редко, чай тоже редко. Так в течении дня на груди висит

Нравится Ответить
sasokasobol

Сам по себе он вообще плохо ест очень, а воду вообще не воспринимает никак

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (младенец)

@sasokasobol чай и соки не давать, грудь тогда пусть сосёт

Воду предлагайте постоянно

За едой посмотрите, может вы даёте что-то крепящее

Нравится Ответить
mamafffeee
mama·Мама дочки (3 года)

Свёкла

Нравится Ответить
vavluxa
Валентина·Мама дочки-младенца

Дюфалак

Нравится Ответить