Мария
marydeejee
Мария·Мама дочки-младенца

Болит шов после родов

Всем привет 👋🏻

Прошло три месяца после родов, были разрывы внутренние и эпизио

Зашили, как я поняла, не очень, со слов моей гинекологши «можно было бы чуть покачественнее»; один наружный шов в итоге вообще разошелся, но сама виновата - надо было меньше активничать в первые недели.

И вот теперь меня беспокоит вопрос, а как долго будет болеть место шва во время ПА? Кто сталкивался с продолжительной болезненностью, когда прошло?

1

Комментарии

alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

В первые разы очень больно было

У меня 8 швов

Чем чаще заниматься тем быстрее пройдёт

Мне так моя сказала

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

При этом мы не дождались 4 недели после родов и уже на 2ю неделю занимались

Нравится Ответить
anna_tek
Анна·Мама дочки-младенца

У меня почти как у вас история, ещё немного ощущаются уплотнения, где шов, и эти уплотнения при нажатии побаливают, но во время ПА всё отлично было, никаких болезненных ощущений

Нравится Ответить
marydeejee
Мария·Мама дочки-младенца

Вот да, при нажатии тоже побаливает

Спасибо, что поделились 🫶🏼

Нравится Ответить
teplo_mne
🐰🐰🐰·Мама дочки (4 года)

Месяца 3

Нравится Ответить
komam007

У меня год болело

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

До полугода эпизио ощущалось

Нравится Ответить
anas.avdeeva2014
Анастасия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня ситуация как у вас, тоже разошёлся шов, теперь влагалище чуть приоткрытое, мне трусы сначала натирали шов, подобрала белье более прилегающее и норм, на погоду теперь постоянно чешется шов, во время секса не болело через месяц после родов!

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (3 года)

У знакомой болело лет 10. Я офигела, когда она поделилась.

Нравится Ответить
marydeejee
Мария·Мама дочки-младенца

Боже, как столько терпеть можно 😱

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

Ну щас вначале тоже болит,до 4 мес просто даже не получалось войти

Тоже этой темой задавалась

Много кто писал и 2 года болит

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

До 4 м болело

Но был не разрыв,а разрез

Нравится Ответить
ekaterinatolstova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Около месяцев двух болело во время ПА ,либо очень много смазки используйте первое время ,либо ждать

Смазка прям хорошо помогала

Нравится Ответить
del_1768042163_marnd161

Долго болело, более 10 раз ПА было больно

Нравится Ответить
manalisa
ЛИЗА·Мама дочки (1 год)

До 7-8 месяцев болело,но у меня 1 маленький разрыв внешний и зашили мега аккуратно)) глав врач шила

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У меня до 7 мес болело((( сказали сделать ничего нельзя, типо срослось как срослось. Было эпизио. Рубец очень болел. Первые месяца даже продолжить не могли. Начинали. И с моими слезами заканчивали. Хотя У меня высокий болевой порог достаточно 😒

Надеюсь У вас будет намного быстрее все

Смазка помогала, но не очень чтобы очень 😅

Нравится Ответить
marydeejee
Мария·Мама дочки-младенца

Ого, семь месяцев 🫠 Чувствую, меня ждет похожая история

Спасибо, что поделились 🫶🏼

Нравится Ответить