Дарья
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Ползание ребёнка: вопросы и опасения

Девчата у кого детки ползали по пластунски как "раненый партизан", то есть второй ножкой не работал.

Прошло ли это? Доча становтся уже на четвереньки и стоит раскачивается, но пока на четвереньках не ползет. Пошли на массаж. Массажистка начала пугать мол возможно и дисплазия тазобедренных суставов. Я гоню эти мысли. В 2 месяца делали узи все было хорошо.

Комментарии

oksi186
Kcenka18 ·Мама сына-младенца

У нас сейчас так ползает, частно говоря, даже не заморачиваемся, врачи сказали что все хорошо, ну удобно ему так, тоже на четвереньках пока только качается.

Нравится Ответить
aleksandramama2x
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Если бы была дисплазия, то были бы ещё признаки, разные складки, плохое проворачивание сустава, разная длина ног и ТП. Странно такое слышать от массажистки. А вы вообще планово были же у ортопеда? Если что, Лихачёв, Иванов, Овсепян хорошие.

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Да были и УЗИ делали в 2 месяца всё хорошо было...

Нравится Ответить
aleksandramama2x
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@darya.georgievna.iv ну значит перестаньте себя накручивать) но если не получится, сходите к ортопеду для успокоения. Повторюсь, способ ползания не является признаком дисплазии.

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

@aleksandraalekseeva1849, поддержу

Это даже скорее или гипо или гипер тонус есть или были, и ребенок именно так научился ползать

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

Раненого партизана а любом случае «лечить»

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Почему лечить в кавычках?

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

@darya.georgievna.iv, ну лечить неправильно сказано(это не болезнь)

Исправлять более уместное слово

Нравится Ответить
mimoprohodite1515
Мару·Мама сына (1 год)

мой ползал так даже когда уже ходил и ползал норм на четвереньках 😹 это уже дело привычки, ну сейчас разумеется уже так не делает

Нравится Ответить
elinamiy
Элина🪄·Мама сына (3 года)

У меня так ползал мой , тоже делали просто лфк по возрасту от новокриницкого)) все прошло и побежал после года

Нравится Ответить
name_family
Полина·Мама дочки (1 год)

Ползала так, прошли курс массажей, электрофореза, сначала убрали партизана, потом поползла на четвереньках

Нравится Ответить
sofya.anikeeva
Софья·Мама двоих (младенец)

У нас после массажа прошло

Нравится Ответить
lublu_osen
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня так ползал до 8 примерно. Тоже одной ножкой. Носки снимал и на одной ноге на пальце прям мозоль был😅 не знаю на сколько это симптом дисплазии. У нас было подозрение по другому признаку - складки на ляшечках разные. Ортопед наблюдал одно время. Делали узи. У нас все норм. Если Вас беспокоит этот момент-сходите на узи и к ортопеду. Для успокоения.

Нравится Ответить
elenakrasuk148
елена ·Мама двоих (младенец)

Старшая только так и ползала всё время пока не пошла ,а пошла она в год ....

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

И у неё всё норм?

Нравится Ответить
elenakrasuk148
елена ·Мама двоих (младенец)

@darya.georgievna.iv делали узи в год , были у ортопеда всё норм конечно , бегает как конь . Просто у нас не было этого этапа когда ребёнок ползает на коленях .

А у младшей не было вообще этапа " по пластунски ".

Всё дети разные , кто то вообще не ползает . Это физиология и у каждого она своя . Не переживайте

Нравится Ответить
marinadonskaya
Марина ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

У моего так же было, сначала ползал как раненый партизан, потом стал на четвереньки и через некоторое время пополз на четвереньках. Массажей не делали, это нормально, главное, чтобы потом на четвереньках ползал

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

А сколько по времени он так ползал?

Нравится Ответить
marinadonskaya
Марина ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@darya.georgievna.iv, месяца два

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, пройдет конечно. Лфк упражнения для ножек пусть массажист покажет и делайте дома с ребенком каждый день несколько раз

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@shurshun не поняла ничего???

Нравится Ответить
name_family
Полина·Мама дочки (1 год)

@darya.georgievna.iv, вам скинули комплекс упражнений

Нравится Ответить
darya.georgievna.iv
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@shurshun спасибо

Нравится Ответить