Brusenskayapro_hair
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Отказ в пособии при постановке на учёт: что делать?

post image 1
post image 2

Девочки,доброе утро! Подскажите кто сталкивался с таким геморроем,как отказ в заявлении на пособие при постановке на учет до 12 недель бер. Подала я доки,пришел отказ. Поясню в чем может быть проблема. Летом 2023 я встала на учет в ЖК,но увы,случилась замершая беременность на 10неделе. В декабре снова встала на учет,и сейчас тьфу тьфу все ок👌 но пришел отказ. Понимаю,что теперь мне предстоит тащить свой зад в СФР. Но вопрос вот какой: такой справки от гинеколога будет достаточно в СФР?🤔 или еще 100500каких надо? Обменной карты мне еще не давали в ЖК. И вообще,возможно ли данную справку отправить в СФР через госуслуги? Или только личный визит?Буду рада любой информации.

Комментарии

valentin_kaa
Valya·В ожидании первенца

Мне точно такой же пришел отказ , даже одобрили. Вам нужно принести справку о том, что состоите на учёте в ЖК. И тогда можно снова подавать и они одобрят

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Фух,спасибо большое! 🙏успокоили) а то я им уже собралась сегодня везти результаты узи,анализы,полную свою кипу всего,плюс вывалить на стол свой пупок🤦🏼‍♀️😂 обменной то карты пока нет😁 а Вы сразу подали повторно заявление после предоставления справки? Или надо выждать месяц или еще сколько?

Нравится Ответить
valentin_kaa
Valya·В ожидании первенца

@brusenskaya.sveta, в тот же день подала, на следующий день одобрили

Нравится Ответить
d_dian4ik
Диана·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Вы на мос.ру подавали, подскажите банк.выписки тоже туда же надо?

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Нет,я через госуслуги подавала. Единственное что там требовалось это мои данные:паспорт,снилс и мужа паспорт,снилс. Никаких справок не требовалось. Это Вы наверно путаете с пособием как малоимущие. Там да,и справки и выписки счетов,на сколько мне известно 🤔

Нравится Ответить
d_dian4ik
Диана·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@brusenskaya.sveta поняла, спасибо.

Нравится Ответить
_diii
Диана·В ожидании первенца

Мне тоже так отказали в первый раз, я предоставила справку, потом дважды отказали из-за превышения дохода

Вообще это пособие только для официально работающих малоимущих. В общем либо люди работают на мрот, либо зп серая)) другим не одобрят это пособие

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Я ИП и доход семьи меньше прожиточного. В этом плане проходим. Просто не понимаю,как такое происходит? Прошлой беременности нет,была вакуумная аспирация,и доки в СФР на аннулирование прошлого родового сертификата не прогружены? Что за бред 🤦🏼‍♀️будто на разных планетах живем🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
_diii
Диана·В ожидании первенца

@brusenskaya.sveta, попробуйте позвонить в сфр, они вас проконсультируют, и в жк спросите

Просто иногда жк данные не обновляет

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Они вроде сами запрашивают это автоматически.

На мосру подайте это все

Это выплата 759₽ которая? Единоразовая

Нравится Ответить
85kotenok
Галина·В ожидании первенца

А что это за 759? Это типо на молоко?

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

@85kotenok, нет

В Москве и так дают молоко. Компенсация и МО 600₽ только

Нравится Ответить
85kotenok
Галина·В ожидании первенца

@t_kozhevnikova ого!)) В МО 400 рублей до родов, после до 6 месяцев 1000))

Нравится Ответить