Дарья
dasha.707
Дарья·Мама сына (2 года)

Отдавать ли ребёнка в сад зимой?

Девочки, кто в сад детей отдал зимой? Сильно болели?

Надо в сад уже отдавать ребёнка а у меня паника какая то 🥲 кажется что болеть будет сильно или обижать будут

1

Комментарии

aaadc
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

В феврале отдала. Кажется зимой мы болели меньше, чем летом 😄

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

Летом отдала постоянно болел, но не сильно, привык стал меньше болеть. Для них же это стресс да и вирусы отовсюду тащат постоянно

Нравится Ответить
amria20
Мария ·Мама троих детей

Зимой болела дочка. Пошла в конце декабря в сад. К апрелю полегче стало. Летом не болела, зато осенью опять болела. Это закономерность мне кажется. Без разницы когда пойдёт. Если летом болеть не будет, то нагонит осенью.

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В марте отдавала, не болел

Нравится Ответить
raduzhnaya_vl
Raduzhnaya·Мама сына (4 года)

Отдавали зимой, болел часто, но не сильно.

Нравится Ответить
semenishina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Отдала 4 декабря, через неделю дочь заболела, но у нее полезли зубы с рвотой. На фоне слабого иммунитета заболела, да и вся семья заболела сильно. Плюс у нас в конце декабря должна была быть прививка, поэтому решили не выходить с больничного и сидеть до конца месяца дома. После праздников вышли в сад)

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Болеть будете независимо от сезона. Просто перетерпеть/пережить надо

Нравится Ответить
po_margo
Маргарита ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

+.. Дочка летом пошла. Но с осени болеет без конца

Нравится Ответить
kris_tina102
Кристина·Мама троих детей

Хоть зимой хоть летом, будет адаптация, смотря какой иммунитет. У вашего ребёнка. Старший год болел переодически, дочка пол года, младшего еще не отдала, весной думаю. Пока пройдем медосмотр, прививки. У дочки с начала января карантин по ветрянке был, сейчас ротавирус

Нравится Ответить