Зая
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Ангіна у дорослого.

Температура не більше 38.

Дуже великі гнійники. Дуже болить горло. Тіло - ніби через мясорубку. Голова і все до кісток болить.

Була вчора у лора. Він виписав Флемоксин Салютаб, 1000 доза, 5 днів, 2 рази на добу.

Але сказав, що може і без антибіотику зможу одужати. Порадив орієнтуватися на свій стан.

А я не знаю чи гірше мені чи ні) так, хєрово але бувало в житті і гірше. І тепер ділема чи пити чи ні. Порадьте, пліз

Комментарии

_yuliya_v
Юлия·Мама сына (4 года)

Очень хорошо от ангины помогает синька на водной основе. Еще целистой можно пшикать, тоже не плохое средство. Это будет облегчать ощущение в горле.

Это ребёнку при ангине лор назначал, но препараты это для взрослых тоже.

Нравится Ответить
angela.veronovna
Veronika·Мама двоих (4 года, 6 лет)

пейте антибиотик, зачем же себя так мучать(

Нравится Ответить
nuskatsk
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мне помогал антибиотик + люголь мазать + прлоскать фурацилин. Быстро горло отпустило. Недавно опять было похожее и без антибиотика тоже самое делала и прошло. Но может тогда не бактериальная была

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Вже почала пити АБ. Раніше теж щось схоже було але зараз розумію, що це набагато серйозніше.

Нравится Ответить
aliolia
Алена·Мама дочки (4 года)

Здайте аналіз на стрептокок, якщо стрептококова то 10 днів антибіотик

Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (5 лет)

При бак ангине, антибиотик обязательно любой врач назначит. Риски ангины слишком высокие,тот же стрептококки это провокатор ревматизма. Плюс интоксикация сильная идёт,то могут или прокапать назначить или как минимум максимально питья

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (4 года)

При гнойной аб обязательно и полоскание горла

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пейте антибиотик, не геройствуйте. Если это бактериальнпя ангина, то без антибиотиков никак. Начнёте пить, сразу на следующий день станет легче

Нравится Ответить
littlepilot
Вита·Мама сына (5 лет)

Сама того тижня ангіною перехворіла, теж намагалася без АБ справитися, але ставало лише гірше. За два дні прийому антибіотику почала почувати себе краще

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (6 лет)

При такой ангине надо антибиотки.Только он уберет гнойный налет.И тогда горло перестанет болеть.

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Починайте приймати АБ

Ангіну без АБ ви будете дуже довго лікувати, а ще вона може дати ускладнення

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Вже ковтнула)

Згадала що в мене свекруха інвалідом стала в 20 років від ускладнень. На серці клапани міняли. Навіть не піду кров здавати, буду пити

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

@happy.veryhappy умнічка! Швидкого одужання 🌹

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Вас ЛОР смотрел?

Если есть гной, то обязательно антибиотик. Потому что это бактериальная. При вирусной ангине нет гнойников.

Пока будете ждать кровь, Вы теряете время.

Сдайте лучше стрептатест.

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (6 лет)

А как определяют тогда при вирусной ангине, что это именно ангина? По боли в горле? Стрептококка то получается в горле нет?

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@k.mol

при вирусной нет налета в горле

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (6 лет)

@damnum просто типа красное горло и все? Или есть какие-нибудь специфические симптомы, чтоб понять, что это именно вирусная ангина?

Нравится Ответить
tala_tala
Natali·Мама дочки (3 года)

Намотати на палець марлю, вмочити в глюголь і витерти весь наліт . Через годину стане краще

Нравится Ответить
tala_tala
Natali·Мама дочки (3 года)

@damnum, мені так завжди робив лор, після цього я почата сама так робити . До слова , років 15 страждаю ангінами … тому тут вже діло кожного)

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@tala_tala

Ого 15 лет. Проще удалить их!

Нравится Ответить
tala_tala
Natali·Мама дочки (3 года)

@damnum, в тому ти і діло , один лікар каже видалЯти, інший настоює на збереженні типу органами просто так не розкидається . Та і вправду кажучи я сильно боюсь операції, хоча в період ангін а вони в мене такі шо капець і темп 40 і ламає все тіло , то я кажу шо ось в цей раз точно видалю . І так кожен раз))

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

Так сдайте кровь и сразу будет видно нужен Аб или нет

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Є така думка. Дякую

Нравится Ответить