Наталья Плотникова
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

Как внести маткапитал в ипотеку?

Девочки скажите какой алгоритм действий что бы мат капитал внести в ипотеку ? Где брать справку на мат капитал ?

Комментарии

al.star
Alena S·Мама дочки (1 год)

Нет не ерунда, лично погашала ипотеку маткапиталом без визита куда-либо🤷🏼‍♀️

А пробовали через гос услуги?

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

Через гос услуги нет .

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

@nata_plotnikova_99, давайте в лч

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

Все это ерунда ваши коменты . Сначала я взяла справку в банке . Потом сказали едете в МФО записываетесь на прием . И там уже ваш мат кап вносят куда нужно !!!!!!

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

И то на когда будет запись !!!!!

Нравится Ответить
thunderstorm
thunderstorm·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На гос услугах написала заявление на распоряжение мат капиталом, никуда не ходила, никаких справок не заказывала.

Нравится Ответить
al.star
Alena S·Мама дочки (1 год)

Делали все через госуслуги

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое всем

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Брала справку об остатке на госуслугах, ездила в пфр и там заполняла все!

Нравится Ответить
juliaps
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Справка от остатке это совершенно другое

Нужен сам сертификат

Который приходит после родов автоматически

И + справка об остатке (там как раз будет уже свежие цифры,после индексации)

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@juliapachkovskikh, совсем не странно! Возможно банк такой, а так многие уже без сертификата этого все делают

Нравится Ответить
juliaps
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@star555, ну мы в том году в апреле делали 🤷🏼‍♀️ в россельхоз

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@juliapachkovskikh, не всем банкам нужен сертификат

Нравится Ответить
nata_plotnikova_99
Наталья Плотникова·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mari_iv
Марина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

1 февраля индексация. В личный кабинет ПФР заходите и формируете справку об остатке и с ней уже в банк

Нравится Ответить