Екатерина
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Как оставить ребёнка одного дома?

Доброе утро.

Девушки расскажите о опыте как оставляли детей одних дома. Нам 6.3. Не могу даже на 5 минут оставить чтобы выкинуть мусор.

1

Лучший комментарий

n_kazachka
Тамара Игоревна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Возможно, стоит перестать про дочь говорить : НАМ… Нам 6.3🤷‍♀️

Вам тоже 6.3 ? Просто подумайте над этим.

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Рано начала оставлять. Но моя дочь самостоятельный человек. Когда не хотела ходить в сад, то оставалась дома одна. Вообще спокойно оставляю.

Нравится Ответить

Комментарии

kuzip
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Первый раз оставила за мультиками, сейчас и без мультиков сидят.

Нет другого выбора.

Просто мусор вынести - это вообще быстро, а полдня и день..

Да, первое время звонки были часто, а сейчас даже с первого раза не берут трубку 😅 мы музыку слушали

Нравится Ответить
olesyabuchneva21
Олеся Бучнева·Мама троих детей

В данном случае, нет. Это какая ответственность на старшую🤦‍♀️они потом у меня в песочнице такое выдают😣

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оставалась на весь день с 6 лет, боялась настолько что с кресла не вставала даже в туалет. Мама этого не знала, думала все збс🙌🏻😖

Нравится Ответить
sealena2014
Елена ·Мама сына (3 года)

Мусор могу вынести, остаётся не боится.

Вчера хотел остаться один пока я в магазин поеду 😅но я не согласилась

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

В таком возрасте тоже оставалась.

Началось год назад что не хочет одна сидеть.

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Рано начала оставлять. Но моя дочь самостоятельный человек. Когда не хотела ходить в сад, то оставалась дома одна. Вообще спокойно оставляю.

Нравится Ответить
s-koretskaya
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет)

С 5 лет начала оставлять) там в магазин съездить за продуктами или еще что)

Нравится Ответить
p_18

Сначала мусор вынести оставляла, потом в магазин выйти, потом стал сам сидеть.

Но у на стоит камера в комнате и коридор видно+ телефон.

Дочь 5 л, когда болеет а старшего надо проводить, так как у нас там темный парк, и много собак, я ей с вечера говорила, что утром если проснёшься, не пугайся, телефон с ватсапом на столе будет и я по камере смотрю за тобой. Теперь могу сходить в магазин возле дома, она с телефоном сидит и бывает звонит по видео, но это меня нет самое большое мин 20.

Нравится Ответить
dariaosada1
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ещё с садика сын гулять ходил сам на площадку около дома и оставался один спокойно. Мне в магазин, по делам куда-то, а он не хотел со мной таскаться везде, неинтересно уже было

Сейчас так тем более. Он с дочкой остался первый раз, когда ей было 5 месяцев, ему 6

Нравится Ответить
dariaosada1
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Но мы тогда жили ещё в другом городе, небольшом

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

Выбора не было. Сад закончился в мае, первый класс начался в сентябре. А работу мне никто тогда не отменял🤷🏻‍♀️ у дочери был телефон, звонила часто первое время, раз в пару часов. До этого оставалась не дольше чем на время, пока идёт полнометражный мультфильм, тоже побаивалась, но привыкла быстро. Сложнее было научить ребенка греть себе еду и наливать чай 😅

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (7 лет)

В сад можно ходить до 1 сентября 😁

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

@valeriia686 у нас нельзя было. Летом группу закрыли на ремонт перед новым набором, другой для нас не было. Плюс с садика документы оригиналы нужно было отдать в школу не позднее 1 июля. Может где то и можно ходить, нам в саду сказали извините, до свидания

Нравится Ответить
n_kazachka
Тамара Игоревна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Возможно, стоит перестать про дочь говорить : НАМ… Нам 6.3🤷‍♀️

Вам тоже 6.3 ? Просто подумайте над этим.

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Если мне нужен будет совет специалиста по психологии я пойду к психологу🙂

Здесь я спросила немного другое.

Нравится Ответить
n_kazachka
Тамара Игоревна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@seleckaya86, триггернуло . Могу дать контакты своих коллег👌

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Понимаю. По этому мне кажется дети не самостоятельные к своим годам 😁

Нравится Ответить
t_n
Наталия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не можете почему? Вы боитесь или дочь?)) Мы включали мультики, оставляли самый обычный телефон на всякий случай. Самый первый раз, когда дочь, осталась дома, она сама попросила (не захотела с нами ехать). Звонила каждые 5 минут от того, что скучно было)

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Она. Я не боюсь. Мы с ней вдвоем живем. Говорит возьми мне кота буду сидеть. Уже думаю может правда кошку взять

Нравится Ответить
t_n
Наталия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@seleckaya86 на манипуляцию смахивает "буду бояться, чтобы мама купила кота" 😄 вероятно не готова ещё одна сидеть дома)

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

@t_n, Да вы правы)

Скорее манипуляция. Понятно что не готова, просто обстоятельства немного сложились не так как хотелось бы.

Нравится Ответить
anka_dobermanka
Анна Фалилеева·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Под мультики оставляем. Первый раз сын немного погрустил один. Сейчас ему без разницы, один или нет)

Нравится Ответить