Татьяна
missisters
Татьяна

Что делать при эндометриозе?

Девочки, посоветуйте что мне делать? Я уже в отчаянии... 2раза уже выскабливали и переливали кровь. Сейчас опять кровит месяц уже. Эндометриоз тяжелый, чувствую себя плохо, гемоглобин упал наверное опять. Не хочу третий раз на операцию гистероскопию. переливать себе кровь тоже не хочу, так можно и до рака, Вич дойти, всё это риск инфекций. Врачи сами не знают что мне назначать, вес очень большой, КОКи противопоказаны, спираль мирену я не потяну по деньгам. И за одно посоветуйте пожалуйста, что попить из аптечных для поднятия железа? то что доступно у нас в аптеках.

1

Комментарии

kato91
Катерина·Мама двоих (младенец)

Железо капать лучше

Впч проверяли? Имунный статус?

Знаю что такую тему хорошо лечит Каплина О Ю

Может стоит к ней попасть, чтож вы мучаете себя так

Нравится Ответить
missisters

Нет ничего не успела проверить.

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (младенец)

@missisters, ну так и толку вы туда лазиете если причины не выявлено

Пока нет причины смысла вечно туда лазить нету

Будут рецидивы иначе

У многих причина кроется в инсулинорезистентности

Нравится Ответить
missisters

@kato91 а что нужно было от кровотечения умереть? 😭

Нравится Ответить
russiangirl777

Хема плекс, есть на ВБ, мне поднял железо

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама дочки (7 лет), беременна (7 нед.)

Сидела форте. Отлично железо поднимает

Нравится Ответить
margarita_kir
Маргарита·Мама подростка

Вы боретесь с последствиями, а надо найти причину. Скорее всего у вас гормональный дисбаланс в связи с большим весом. 100% есть эндокринные нарушения. Вам надо взяться за себя, а не выскабливать. В первую очередь скинуть лишний вес

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@missisters, не обязательно коки, но в любом случае это гормональная терапия.

Коки прогестагены +эстрогены.

Можно найти отдельно, конечно. Либо спираль ( те же гормоны но в спирали).

Разницы существенной нет.

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама двоих (младенец)

@missisters по-нашему, девушка права, и первое это вес. Если большой, то начать с питания, спорт не трогать, может быть только хуже.

Уверена сбросите и частично проблема уйдёт. А потом нормального врача искать.

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@leyalerman, под спортом я подразумеваю адекватные физ нагрузки. Много пешком гулять, делать какие-то базовые упражнения и тп.

Не бег, не уж какие-то реальные спортивные мероприятия.

Что-то, что позволить расходовать энергию без вреда суставам и сердцу.

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

Феринжект капельницы.

А почему кровь переливали ?

Нравится Ответить
missisters

Низкий гемоглобин был 60, Венофер капали и кровь 2 пакета.

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

@missisters, феринжект лучше. У меня был 62 гемоглобин. Я не далась на переливание. Капали. Все поднялось.

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

Из железа тотема

Нравится Ответить
missisters

Тотема я пила, плохо поднимает. Так же плохо и сорбифер.

Нравится Ответить