Екатерина
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Девушки, добрый день. Мы начали ходить в гос.сад. Вскоре поняли что поторопились и хотим попробовать снова начать ходить осенью. Скажите пожалуйста, мы должны платить садику за удержание места или нет?

Комментарии

florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не особо) съездить в департамент образования, заключить договор с садиком, сделать мед.карту в поликлинике.

Нравится Ответить
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olechka7437, Вы можете придти в садик и спросить можно ли позже донести мед.карту, если не будете успевать) нам пошли на встречу)

Нравится Ответить
olechka7437

@florius спасибо огромное за удалённое время! Будем пробовать 🤞

Нравится Ответить
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@olechka7437, Вам спасибо за общение)

Нравится Ответить
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вот и я в замешательстве 😔 да, говорят что детки в любом будут плакать, но мне как-то жалко дочку..

Нет, мы начали водить в конце января в уже набранную осенью группу.

Вы попробуйте, детки у всех разные и садики разные) надеюсь вам больше повезет чем нам)

Нравится Ответить
olechka7437

Нам предстоит только в начале весны, а справок и сборов много для этого требуется?

Нравится Ответить
olechka7437

Расскажите, пожалуйста, почему поняли, что рано? Нам 1,5 года, через месяц планируем начать водить

Нравится Ответить
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Чисто мое мнение) мы отходили в садик всего 2 дня. За это время вот что увидела:

Мы приходили в группу и у детей была массовая истерия. Все хором выли: «Мама, мама, мама!», и моя тоже подхватывала. Как только дверь в группу открывалась, так еще громче завывали. Я все это слушала пока в раздевалке анкеты заполняла. Вышла из садика и у самой глаза на мокром месте.

Потом началось следующее: мы приходили из сада и дочка весь оставшийся день была очень нервозная и капризная. А мы водили ее всего по часу. Воспитательница предложила недельку поводить по часу, потом до обеда, потом можно и на весь день. Я понимаю что если дочь так на 1 час пребывания в саду реагирует, то максимум чего мы добьемся - отвращение к детскому саду. Возможно, на мне сидят розовые очки, но я не хочу отбивать у ребенка желание ходить в детский сад. Хочу чтобы ей там было интересно. И знаю что если ей интересно, то она и час, и три без меня обойдется.

И вишенка на торте. После двух дней в саду дочка заболела ротовирусом и мы с мужем тоже.

Получаются одни страдания ради чего непонятно)

Нравится Ответить
florius
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Знакомая, которая работала в детском саду сказала, что дети устают от криков друг друга. Поэтому после сада такие нервные. После этого становится очень грустно. Любому человеку будет неприятно находиться в месте где постоянно орут.

Нравится Ответить
olechka7437

@florius а если через годик попробовать, думаете, там меньше криков будет? Я просто в замешательстве, говорят, адаптация быстрее проходит у детей помладше... Видимо, надо просто попробовать, а там как пойдет...вы начали водить осенью, при наборе группы?

Нравится Ответить
lena_lavanda
Лена·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Как нам объяснили за сад вы платите за питание. Не ходите-не платите. Но заявление на отпуск обязательно.

Нравится Ответить
kseniya_seniya
Ксения ·Мама дочки (4 года)

Нет, к заведующей, заявление на отпуск и потом выходите, когда хотите.

Нравится Ответить
ooksan
Оксана·Мама сына (7 лет)

Идите к заведующей и пишите заявление на отпуск.

В этом случае квитанции вам не будут приходить, и платить не надо будет

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (младенец)

На отпуск дается дней 70

Нравится Ответить
ooksan
Оксана·Мама сына (7 лет)

@milkarrf так потом придти и новое заявление написать можно 🤷

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (младенец)

@ooksan, нам говорили всего дается на год 70 дней

Нравится Ответить
milkarrf
Алина·Мама двоих (младенец)

Мы так год не ходили , платили по рублей 250 в месяц в среднем

Нравится Ответить