Девочки привет.
Мы с начала декабря постоянно болеем , сначала простуда, потом ковид, потом vatsatauti из садика.
Сейчас ездили навестить бабушк и дедушек в Эстонию , в итоге очень стремительно вернулись домой. У меня постоянно болела голова в поездке + дочка перед выездом проснулась с температурой, мы соответственно бегом домой, дома ко всему заболел муж, симптомы были опять как при короне, но мы подумали , сто не может же быть так часто..
в итоге неделю я ходила еще более менее бодрячком (была только слабость) в итоге в пятницу когда всем уже стало намного лучше, накрыло меня. Очень резко, подругому не скажешь, горло заболело и легкие, сильный озноб и температура.
Еле ночь проспала
на утром муж повез в päivystys т.к мне было очень плохо , я ни говорить , ни сидеть не могла. начало тошнить и рвать...
тест на корону отрицательный, но зато на грипп оказался положительный
Если кто то болел так же сильно, чем вы лечились?
мне выписали какие то таблетки от гриппа для кто кто в зоне риска, но это не антибиотик и сказали пить парацетамол (его я пью когда температура поднимается выше 38,5) но он от боли вообще никакой не помагает
горло полоскаю и делаю ингаляции , но тоже особо без какого либо эффекта. Сегодня приняла душ т.кия постоянно все сырая, не то что я, а все вокруг одеяло, кровать, даже трусы. от теплого пара стало немного полегче и начало все откашливаеться огромными комками.
Короче, чем вы лечить и спасаетесь?? что можно тут купить для горла , а лучше внутреннего приема
ну и чем укрепить иммунитет всем ?
в рационе по питанию есть все необходимое, витами все необходимые тоже пьются .
я уже боюсь болеть и как это все скажется на ляле.
ой это тяжело конечно, пекрасно тебя понимаю...
хотя мне во время короны не было так плохо как при гриппе, но тут уже все мы разные и переносим по разному.
мы тоже ездили, сатурацию, давление, гемоглобин, анализ на восполнения- и все чисто, а я просто скатываюсь с закрытыми глазами по стулу вниз, а они мне глаза не закрывай😅
а так да, в обчное время это "пейте бурану" , а сейчас пейте парацетамол
окей от температуры он помагал, но он головной боли вообще нифига, просто в 0
хорошо сейчас пью курс таблеток от гриппа которые прописали, дак уже состояние бодрячком, тяжеловато еще конечно не "акипчелка" по дому, но что-то делать могу:)
нос и кашель конечно не отпускают , но мнеб хотябы от насморка избавиться , а то приходится дышать через рот , затем все сохнет и болит в горле, в общем какой то круговорот 🤣
я знаю, спрашивала о поднятии имунитета уже после болезни
@irinatroi режим труда и отдыха. Еда и физическая нагрузка. Хороший анамнез семьи.
Мои тоже в декабре переболели хз чем температура 40+ по 5 дней (на все популярные вирусы анализы были отрицательные) и с тех пор сын болеет постоянно, хотя до этого он так постоянно болел только до 2,5 лет. Витамины даю, питание разнообразно, уже и не знаю как иммунитет поднять.
А в беременности я прививки делала и от ковид и от гриппа. От гриппа каждый год прививаемся, им вот и не болели.
У дочки была задержка внутриутробного развития как раз из-за того что я болела рсв вирусом в беременность и довольно тяжело проходила болезнь.
ужас какой
я в этом году как то пропустила все прививки . От ковида давно уже не делаем , а от грипа обычно каждый год..
а сейчас как доча?
@irinatroi, ну в 2 года весит 10 кг, маленький рост. В целом кроме малого размера проблем не нашли.
@natalia_dikareva, ттт. надеюсь и дальше все будет хорошо 🙏😇
А вам в неувола не советовали ставить прививки от короны и гриппа? Мне вот говорят,а я до сих пор в раздумьях….
Не советовала бы вам. Я два раза делала прививку от гриппа и себе, и ребенку. На второй раз сразу после прививки мы так заболели ужасно оба, что лучше бы не делали…. С тех пор не делаем.
Я на 14 неделе беременности делала от короны, все отлично прошло. Первую делала до беременности.
@verunja912, я во все беременности отказалась от них сомнительное какое то дело🙄
Выздоровления! Я бы проконсультировалась с врачом, ибо не все лекарства беременным можно.
спасибо, да конечно я постоянно на связи с врачами... на выходных никто ничего толком сказать как всегда не может , поэтому сегодня вот жду звонка от своего врача из неувола. Мы вообще всегда ставили когда ходили с дочкой на прием, каждый год, а в этому году не знаю почему (не помню) но мы этого не делали ну и я уже была в положении когда у нас был прием , а до этого когда делали 4 года, ниразу не болели гриппом
Я болела в середине декабря, думала помру, три дня температура 38-39,8 (только бурана+панадол сбивали), лежала пластом, потом еще две недели слабость была. Не знаю грипп или корона была, не делала тест. К сожалению от гриппа нет лекарства, только время
я знаю, что помагает только время, но как и написала выше т.к в группе риска из за беременности, мне выписали доп таблетки 🙈
@irinatroi, тамифлю при гриппе а выписывают в Эстонии знаю, здесь что-то подобное наверное есть.
@00.rumored.mosques, да, вроде оно. Я в таком тумане, что названия пролетело мимо🙈
Сочувствую! В конце прошлого года ходили дикие вирусы какие-то, мы тоже с дочкой переболели. Долго и странно. Лучше всего помогал кислый ягодный морс с мёдом. Лежать потеть
да у нас вот тоже с конца прошлого года все началось , это ужас какой то ...
Я при беременности двойней болела короной чувствовала себя ужасно температура,ужасный кашель,постоянно спала и не кушала вообще.Ездили мы тогда помню в больницу померили мне сатурацию сказали все хорошо едете домой пейте парацетамол больше ни чего 😞Долго меня не отпускало помню но как то выздоровела в итоге🙂