Лиза
ropotova.brows.saratov
Лиза·В ожидании первенца
post image

Поделитесь опытом , всё-таки нужен пеленальный комод или нет?

Все знакомые мамочки говорят что он бесполезный, мамочки в интернете обратное 😀

Лучший комментарий

romanovamama
🌸Татьяна🌸·Мама дочки-младенца

Очень пригодился, спина скажет вам огромное спасибо

Очень сподручно делать на нем все, менять памперс, переодевать и т.д. И не надо сильно нагибаться, и есть где все вещи эти расположить, чтобы постоянно за ними никуда не бегать

Нравится Ответить

Комментарии

mviktorya22
Виктория·Мама четверых детей

С первой был такой комод, пользовались постоянно, очень удобно. С остальными кровать-манеж, на ней пеленальная доска, тоже удобно.

Нравится Ответить
zebrulia
Евгения·Мама сына (2 года)

Мы покупали икеевский, чисто одеть/переодеть.как начал переворачиваться ребёнок, быстро продали

Нравится Ответить
balamozhnova
Дарья·Мама дочки-младенца

Не знаю, что делала бы без него, для меня оказался незаменимым просто👍🏻

Нравится Ответить
ropotova.brows.saratov
Лиза·В ожидании первенца

Спасибо всем за отзывы! БУДУ БРАТЬ

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Лучше всего берите со съемной доской. Как вырастет , так уберете и останется просто комод

Нравится Ответить
marishka1705
Марина·Мама дочки (7 лет)

Мне был полезен) но ровно до того момента, как дочь начала переворачиваться ) потом уже как-то побаивалась им пользоваться

Нравится Ответить
daulet_di
Диана·Мама троих детей

Пеленальный стол - нет. Сам комод - да,я храню там все вещи дочки и всякую ненужную ерунду 😅

И я не стою над дочкой,одевая или меняя подгузник,кладу её на диван и сама сажусь рядом. Максимум на коленки встаю

Трое детей,трижды комод с пеленальным столом ( пользовались от силы раз 5 этим столом)

Нравится Ответить
daulet_di
Диана·Мама троих детей

Почитала комментарии,реально люди стоят над ребенком,если он на диване и меняют подгузник/переодевают? 😨

Я сажусь рядом и делаю всё это,с моей спиной всё отлично. Я может чего-то не понимаю? 🥲

Нравится Ответить
a.ilina_vet
Анастасия·В ожидании первенца

Во-первых, туда вещи можно сложить, а также всякие штуки для ухода/пеленки/подгузники. Это уже огромный плюс. Во-вторых, для людей с не очень здоровой спиной гораздо удобнее пеленать на комоде, чем не кровати, согнувшись в три погибели.

Не знаю, как он может быть ненужным... хотя бы по первому пункту.

Мне наоборот советовали его купить. А вот отдельно столик нет.

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки-младенца

Пеленальная доска на кроватку детскую 😘

Нравится Ответить
zebrulia
Евгения·Мама сына (2 года)

Я сначало не стала покупать, а потом моя спина охренела и мы купили пеленальник

Нравится Ответить
oksanakuz2305
Оксана Кузнецова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нам тоже пеленальная доска на кровать. Моя спина радовалась)))

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (5 лет)

Да, спина спасибо скажет

Нравится Ответить
chernicka01
Александра👼·Мама дочки (2 года)

У нас был такой

Ни разу не пользовались пеленальной доской, все время на кровати пеленала, мне было так удобнее

Нравится Ответить
splyshik_baby
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Я пользовалась и с сыном и с дочкой, лучше переодевать стоя, чем гнуть спину над диваном или кроватью

Нравится Ответить
anna.kalita98
Анна·Мама дочки (1 год)

У нас была пеленальная доска, на кровать детскую ложила и было отлично

И она не дорогая

Нравится Ответить
kettii_m
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Не покупали даже, не вижу вообще в нём необходимости

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Мне очень пригодился. Помню мама с братом все делала на диване и спина отваливалась. Очень удобно там ребёнка класть и менять или делать процедуры. Но мы уже просто сложили эту полку и обычный комод теперь. хотя ее вообще можно открутить даже и все

Нравится Ответить
yylia_duchek
Юлия·Мама двоих (младенец)

Со старшим пользовалась до тех пор пока ползать не стал, с младшей до сих пор тоже пользуюсь, очень удобно, переодеваю всегда на нем, на кровати мне не удобно вообще

Нравится Ответить
sveta.isl1991
Светлана Кирякова·Мама сына-младенца

Если у вас есть стол, где можно делать эти процедуры все, то не нужен) если нет, то наверное лишним не будет 🙂 у меня нет пеленалки, я соорудила себе зону на рабочем столе, удобно) продаются накладки просто пеленальные эти, на любом столе поставил и тож.самое) ну уже нам 4,5 редко пользуемся, переодеваемся на полу, на кроватке, диване, ночью он уже не какает, и не писает столько как при рождении, максимум разок переодеваю его)

Нравится Ответить
_liliyaaaa_
Лилия🌸·Мама дочки-младенца

Да, очень нужен

Если будете постоянно на кровати менять подгузник/одевать, то ваша спина вам не скажет спасибо))

Можно приобрести такой, чтоб столик потом снимался и это был бы обычный комод)

Нравится Ответить
nailya070
Наиля·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Пеленальный стол/комод- очень нужная вещь! Потому что без спины и поясницы останешься, пока в другом месте будешь переодевать

Нравится Ответить
marinakovaleva87
Marina·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Первые 3-4 месяца он просто необходим.

Нравится Ответить
vas-nasty
Анастасия ·Мама дочки-младенца

На столе пеленала, было удобно + обычный комод

Пеленать всего 3-4 месяца, а потом куда его

Если только разборный какой-то

Нравится Ответить
tykr2816
Ольга·Мама дочки (4 года)

Я покупала накладку на кровать, помогала очень

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (3 года)

Нужен. С ним очень очень удобно

Нравится Ответить
nstuschck
Анастасия Терентьева·Мама четверых детей

Первые пару месяцев если только, но вполне без него можно обойтись спокойно

Нравится Ответить
ksynechka17
Kseniya·Мама сына-младенца

Нужен очень даже. Мы не купили и я очень жалела, потому что нагибаться переодевать, после купания все процедуры делать это ад, спина говорила досвидос!

Нравится Ответить
lleonidovna
…..·Мама двоих (младенец)

1 - хватит на пеленания до 5 месяцев! Ваша спина скажет вам спасибо !

2 - вещи малыша будут там! Памперс поменяли достали и переодели !

Нравится Ответить
axax
Махриба Халибуллаевна·Мама дочки (1 год)

Нужен 1000000%. Прикиньте нагибаться по миллион раз в день к кровати чтоб переодеть ребенка

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

А первое время это реально миллион раз 😂 постоянно эти какахи менять 😄

Нравится Ответить
dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки-младенца

Я все металась,что купить

Шкаф или комод

Купила оба 😂

Комод оказался очень нужной вещью ))))

До сих пор пользуемся )

Нравится Ответить
alexandra.nov
Александра ·Мама троих детей

Нужен, но только на первые три месяца где-то. Каждая сама решает, кому что больше жалко- спину или денег

Нравится Ответить
lena_k.93
Елена Косолапова·Мама троих детей

Со старшим очень понадобился, т.к.вещи хранить его больше негде было, с младшими не было ни его, ни доски и тоже отлично справились, на диване норм и пеленать и массаж делать, так что выбор за вами.

Нравится Ответить
liliannaa
🌺Лилианна🌺·Мама сына (2 года)

Нужен однозначно, если нужна здоровая спина.

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

+++ иначе бы я без спины была. 🙈

Нравится Ответить
n.s.23
Mamulik_v_kube·Мама троих детей

Отличная вещь - пеленальный комод

Со старшими не было его у меня. В этот раз взяла и это чудо. Никаких переодеваний малыша внаклонку. Спина не болит. Пользуемся до сих пор!

Нравится Ответить
alekseeeva21
Екатерина·В ожидании первенца

Я тоже долго думала и купила. Я не представляю как ночью буду менять подгузник или переодевать на кровати. Мое мнение первые 3 месяца нужно максимально облегчить себе жизнь, пока идет адаптация к материнству.

Нравится Ответить
malakhova_01
Alina·Мама сына-младенца

Мне он очень даже👍 и переодеть, и памперс поменять, и массаж сделать

Нравится Ответить
alyasevan
надежда·Мама сына-младенца

Далеко не всем он нужен ) мы купили пеленальную доску и то ей не пользовалась

Нравится Ответить
saglena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне очень помогал пеленать, переодевать, делать массаж, протирать ушки, носик.

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Жду третьего , точно брать в этот раз не буду 😁

Нравится Ответить
va_katerina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если бы не он, я бы без спины осталась

Нравится Ответить
mama_ne_na_chile
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня просто диван низкий, мне столик не понадобился

Нравится Ответить
angina27
Валерия ·Мама сына-младенца

Ну вот первые 3 месяца нам было очень удобно. Пока не начал крутится вертеться.

Но у нас была отдельно доска для комода специальная,прикрутили и получился пеленвльный комод)

Нравится Ответить
romanovamama
🌸Татьяна🌸·Мама дочки-младенца

Очень пригодился, спина скажет вам огромное спасибо

Очень сподручно делать на нем все, менять памперс, переодевать и т.д. И не надо сильно нагибаться, и есть где все вещи эти расположить, чтобы постоянно за ними никуда не бегать

Нравится Ответить
mamadalieva2402
Нозиля ·Мама двоих (младенец)

Я не купила , пеленаю на кровати и сама же сижу ,

Нам и не куда его ставить.

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня была пеленальная доска на кроватку. Очень удобная штука. Не знаю как переодевают на кровати/диване. Моя спина была бы не довольна

Нравится Ответить
shamilevna02
Карина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Нам лично помог , считай массаж делали на нем очень удобно, подгузник менять .

Нравится Ответить