Маша
krivonosovamk
Маша·Мама дочки (1 год)

Поезд или самолет с ребенком 1.9? Ваш опыт?

Девочки, нужен совет🙏🏻

Через два дня нужно будет вернуться из Москвы в Саратов. Есть вариант поехать на поезде (16 часов) , есть вариант полететь на самолете (1,5 часа) . Дочке 1.9. Никогда не летала с ней. Что бы вы выбрали? Поезд, комфортнее, но дольше. Или самолет, менее комфортно, но быстрее.

Комментарии

yara_onelove
Ярославна·Мама сына (6 лет)

Только самолет, ещё и 1.5 часа вообще ни о чём, только наберете высоту -уже садиться )) я с 3х месяцев с сыном летаю

Нравится Ответить
krivonosovamk
Маша·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем огромное спасибо❤️❤️❤️

Полетим)

Страшно конечно, но когда-то же надо начинать)

Девочки, посоветуйте сосудосуживающие в самолет🙏🏻

И еще мама и свекровь сказали, что может рвать при взлете и посадке. Чем можно предотвратить рвоту?

@all

Нравится Ответить
momofgirls..
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Однозначно Самолёт

Нравится Ответить
t.a.n.y.a.
татьяна·Мама дочки (2 года)

Ну и в самолет брали мультики, пластелины пару баночек, антистрессы разные. Есть прям на вб игрушки в дорогу.

Нравится Ответить
t.a.n.y.a.
татьяна·Мама дочки (2 года)

Самолет, если кормите, то прям на взлет приложите. И ушки не заложет и уснет быстро😅 мы 3 часа летали так, тоже тряслась. Проспала весь полет. Советую сразу подушку или шезлонг взять, чтоб рука не устала держать. И еще лучше заранее регистрацию онлайн пройти и выбрать места. В идеале лучше самые первые, там для ног места больше.

Нравится Ответить
lisfiti
Светлячок·Мама сына (2 года)

Я в такой ситуации выбрала самолёт.

Нравится Ответить
annsva
Анна·Мама сына (3 года)

Конечно самолет

Ну либо если времени вагон, св поезд

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (8 лет)

Самолет конечно, это пиндос на поезде ехать

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (3 года)

Если поезд не люкс (с широкой полкой и туалетом) то самолет удобнее

Нравится Ответить
gloohova58
Елена·Мама троих детей

Самолёт, тем более полтора часа, мы часто летаем все отлично проходит

Нравится Ответить
leka833
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Самолет конечно

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (3 года)

Самолет

Нравится Ответить
koshka007
Алина Кошкина·Мама дочки (4 года)

Самолёт

1.5ч пролетают незаметно

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама двоих (младенец)

Единственный минус самолета- это возможная задержка.

На самолете с 2х летнем мне было удобнее, чем на поезде …🤪

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама двоих (младенец)

@inna_n2, все это и в поезде 😃

Пока вытаскиваешь багаж

Из вагона, бегать -прыгать пока едешь на поезде.

А если ребенок активный…

И спать неудобно с ребенком.

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (3 года)

@anna_gv_kazan ну нет... Нас папа в Москве загружает с чемоданами в поезд, в Казани дядя заходит в купе - выгружает) до самолёта нужно весь аэропорт пройти, поверки, документы достань, документы убери... Ребёнок может устать, начать ныть, убегать... В поезде он ограничен купе, бежать некуда)) ну и до Казани ехать ночь... Мы пришли, поужинали, уснули, проснулись Казань, а самолёт это полдня беготни с сумками и колясками(ну если ребёнок маленький)

Понятно что разные дороги, разные поезда, но вот Москва-Казань мне на поезде удобнее

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама двоих (младенец)

@inna_n2, мне было удобнее самолетом москва-казань

Хотя у меня очень серьезная аэрофобия..😒 но с ребенком я всегда за самолет, если цены адекватные на билеты

Нравится Ответить