Юлия
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Как накормить ребенка, если он отказывается от еды?

Всем доброго утра...

Моему сыночку сейчас год и три и у нас проблемы с питанием 🥺 ... Кормить стараюсь разнообразно и фрукты и овощи и мяско ,кашки , творог и тд и тп . Вообщем все как пологается , чтобы малыш усваивал все полезные свойства продуктов питания и витаминки😇 .... Но ! Есть он предпочитает только грудь ! 🥴 Может поесть супчик днем в обед и то с боем и мультиками и танцами с бубном 😵‍💫 дай бог в него запихнуть ложек 5 😩 вроде и интервал выдерживаю 4 часа чтобы проголодался 🤔 но он только отворачивается от ложки или выплевывает все обратно, 🥺 настойчиво просит ГВ с истериками , орами , криками , хватается за футболку и пытается ее достать 😖 Я подумываю прекращать гв , потому что у сыночка уже анемия второй степени , и я с ума схожу от того что не в силах накормить и исправить ситуацию 😭😭😭 Не знаю что делать и как быть !

Комментарии

evgeniya_vv
Евгения 🫠·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Убрать ГВ, тогда и начнёт кушать обычную еду. С дочерью так и сделала в свое время. Но она ночами не ела с полугода, был ранее утреннее кормление ГВ (в 6 утра, а сон до 10)

Убирала ГВ резко, 2-3 дня криков и требований, и всё забылось

Нравится Ответить
tanaya123
Таня·Мама дочки (1 год)

Мне кажется это нормально, что на гв мало ест . Наедается молоком . Либо убирать кормления либо ждать 🤷‍♀️ от анемии наверное есть выход у врача надо узнать

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (4 года)

У дочки были зажаты мышцы языка в шеи и одна из проблем мало ела, от груди не оторвать, когда обнаружили, грудь сама бросила и есть более менее начала.

Обращались к неврологу

Нравится Ответить
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Смотрели у невролога , все в порядке

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (1 год)

Наедается грудью, поэтому и отказывается от обычной еды.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (7 лет)

А почему бы 1,3 не свернуть гв? Это явно уже не еда, а так

Нравится Ответить
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Вот тоже думаю об этом

Нравится Ответить
anyapershina
Аня·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Убрали дневные кормления, обедать стал ттт.

Утром перед пробдуждением старайтесь не кормить, и тогда позавтракает👍🏻

Нравится Ответить
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Спасибо большое, так и попробую сделать 🥰

Нравится Ответить
pikulina
Pikulina·Мама сына (1 год)

Может что-то беспокоит? У нас до появления зуба, дня за 3 такое начинается 😣 как зубик покажется так наворачивает за обе щеки

Или специи добавлять в блюда?

Нравится Ответить
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У нас лезут 4 клыка, болезненую стадию прошли уже , щас не особо беспокоят они его

Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Убирайте дневные кормления

Нравится Ответить
yuliya_zavyalova_89
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Попробую, но чувствую будет сильный скандал с его стороны 🥲

Нравится Ответить