Юлия
yulya.chebotareva.02
Юлия·Мама сына-младенца

Раздражение от слюней или аллергия у ребенка?

post image 1
post image 2

Девочки, похоже на раздражение от слюней или аллергию ?

Я уже не знаю чем мазать, что бы это прошло 🤯

И слюну часто начала вытирать, но бестолку.

Утром просыпается чистое лицо , а потом опять красный подбородок.

Комментарии

apelsinchik158
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Нам дерматолог ещё советовал скинкап на тот момент мазать, но он очень дорогой и для детей с атд используют, немного и вокруг рта и пальцы которые в рот совала,

Нравится Ответить
apelsinchik158
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Если потеете, в складочках тоже хорошо помогает от лярош, баум цикапласт

Нравится Ответить
pauline0868
Полина ·Мама сына-младенца

Атопик(купила и крем и гель для мытья),липобейз(крем и масло в ванночку) у нас шершавые щеки и подбородок были и ножки , прям хорошо убрало.

Сейчас просто эмолентами увлажняю кожу.

Спасибо советам девочек здесь, кстати.

Нравится Ответить
pauline0868
Полина ·Мама сына-младенца

@yulya.chebotareva.02 по сути думаю подойти должен любой. Просто немножко наносить тонким слоем по мере сухости/красноты.

У нас 2-3 раза получалось на ножки, а лицо утром и на ночь мазала, сейчас на лицо оставила только морозко за полчаса до выхода.

Нравится Ответить
yulya.chebotareva.02
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо вам огромное, что подробно все рассказали🙏🏻

Куплю все по вашему совету

Нравится Ответить
pauline0868
Полина ·Мама сына-младенца

@yulya.chebotareva.02 🤗Здоровья вам😇

Нравится Ответить
73lich
Олеся·Мама четверых детей

Цинковая мазь. Стоит копейки, но помогает хорошо.

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (3 года)

Соской пользуетесь? Если да, попробуйте модель с ободком, чтобы контакт с кожей минимальный был.

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yulya.chebotareva.02
Юлия·Мама сына-младенца

@sash8445, Неа, соску не сосет

Нравится Ответить
olesenkkka
Olesya·Мама сына (5 лет)

У сына так было. Прям проблема была. Чем только не лечили, сначала вроде бы улучшение и опять по новой!!! Помог только афлодерм - но это гормональная мазь, для малышей, лучше у врача спросить.

Нравится Ответить
krissssssssssssssssss
Кристина·Мама двоих (младенец)

У нас такая же ерунда, только под губой на подбородке немного

Умываю чаще и на ночь бепантен

Нравится Ответить
yulya.chebotareva.02
Юлия·Мама сына-младенца

Да вот и мы уже несколько дней пробуем бепантен , но не помогает вооообще

Нравится Ответить
yuliafar
юлия·Мама сына-младенца

Атопик крем

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

По-моему от слюны

Чаще умывайте простой водичкой и можно стиком атопик мазать, он хорошо успокаивает кожу

Нравится Ответить
dariyalok
Дария·Мама сына-младенца

Слюни. Хорошо помогает ля рош Баум крем цикапласт

Нравится Ответить
apelsinchik158
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Плюсую за него! Им пользовались, надеялась увидеть здесь такой ком. )))

Нравится Ответить
yulya.chebotareva.02
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
apelsinchik158
Ксения ·Мама дочки (2 года)

@yulya.chebotareva.02 да, он

Нравится Ответить