Анна
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

После вакуума обязательно пить контрацептивы? Кто отказывался?

Девочки, а всем после вакуума (аборта) назначают контрацептивы на пару месяцев? Кто пил? Вообще можно без них обойтись? Или прям обязательно пить надо?

Комментарии

nektarin123
Дарья·Мама сына (1 год)

Не назначали. 2 цикла пропустить и можно планировать

Нравится Ответить
gmir4

Не назначали. Просто сказали хотя бы цикл предохраняться

Нравится Ответить
lyuda.smirnova
Людмила·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Назначают всем,но я не пила!

Нравится Ответить
elenamay_

Назначали, не пила

Нравится Ответить
dg1203
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Не назначали👌. После вакуума через месяц забеременела, так и не дождавшись первых кд

Нравится Ответить
dg1203
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

@ann.astro так что всё будет 👌 хорошо 🤞 к вам вернётся ваше счастье 😍

Нравится Ответить
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

@dg1203, слава богу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Как здорово что все хорошо! Искренне рада!

Нравится Ответить
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

@dg1203, обязательно🙏🏻благодарю

Нравится Ответить
mashacher
Мария·Мама дочки (1 год)

Я тоже не хочу, мне ещё назначает потому что у меня якобы матка более круглая, чем требуется, хотя ранее по узи не помню такого

Нравится Ответить
anissia
Анисия·Мама дочки (8 лет)

Врач в гинекологии не назначала, я бы и не пила. Только витамины сейчас пока для восстановления цикла.

Нравится Ответить
jul_kk

Мне назначали на 4 месяца, я взяла джес, но думаю месяц только пропью и все. А так врач сказал желательно, но не обязательно

Нравится Ответить
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

Ааа, я тоже вот месяц пропью и все🙈

Нравится Ответить
jul_kk

@ann.astro, а что вам еще назначали?

Нравится Ответить
ol_makarevich
Оля·В ожидании первенца

После чистки тоже выписывали, но ничего не пила

Нравится Ответить
katyaklizzzzzm026
Мама Двух Лис·Мама дочки (4 года)

Я месяц пропила и все. Хотя назначили на 3 месяца.

Нравится Ответить
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

Я вот тоже думаю месяц только попить🙈 и будет достаточно

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (младенец)

Не пила и не буду

В жк всем поголовно прописывают это

Мне нельзя их пить

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

После хирургической чистки не пила их.

И после второй ЗБ не пила их.

Можно не принимать.

Нравится Ответить
ann.astro
Анна·Мама сына (5 лет)

Вот думаю что не очень хочу их пить🙈

Нравится Ответить