Мария
sidorenkomaria
Мария ·Мама сына (3 года)

Удаление аденоидов и гланд у детей: есть ли улучшения?

Девочки , кто удалял детям аденоиды и гланды , есть улучшение , перестали болеть дети?

Поделитесь опытом пожалуйста.

У нас 3 степень аденоидов Шереметьев сказал удалить и гланды -2 степень , сказал лучше их тоже подрезать . Я вот на аденоиды готова , а гланды сомневаюсь подрезать ….

Лучший комментарий

deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сыну неделю назад только аденоиды удалили. Это лучшее что случалось с нами за последние 2 года. Гланды не стали потому что 1 степень только. Ну я бы доверилась врачу в этом вопросе

Нравится Ответить
annet0610
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Удалили аденоиды1,5 года назад.. первую зиму пережили можно сказать идеально, потому что до этого у нас были бронхиты и пневмонии по несколько раз.. эту зиму ,тьфу тьфу, переболел один раз в декабре, можно сказать легко.. Ребёнок спит ночью бесшумно, не храпит, перестал гундосить..

Гланды не удаляли, не было нужды

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiavv
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Удалили почти два года назад у Шереметьева. Первый год болели раза два, банальная простуда, неделя посопливила и здорова. Намного легче ребенок болеет , прекрасно спит, вообщем не жалеем ни капли. Гланды мы не трогали, они у нее нормальные. Восстановилась быстро, отошли от наркоза, приехали домой. Она поспала пару часов еще и все, как-будто ничего и не бывало.

Нравится Ответить
anutka0905
Анна·Мама сына (8 лет)

Мы удаляли в феврале 2023 года аденоиды 3 степени в Фальке бесплатно. Болеть стали намного меньше. Сейчас 2 раза в год и быстро выздоравливает, а раньше месяц на больничном, 2 дня в саду и тд

Нравится Ответить
konopule4ka
·Мама сына (4 года)

Как вы это сделали бесплатно в фальке?🙈

Нравится Ответить
anutka0905
Анна·Мама сына (8 лет)

@konopule4ka позвонила в страховую уточнила заключали они контракт с фальком, потом позвонила в фальк и уточнила, есть у них квота на бесплатную операцию, затем взяла направление в поликлиннике и поехала в фальк брать список анализов. Часть анализов бесплатно сдали в детской поликлиннике, часть в тафи.

Нравится Ответить
prostolena13
Алёна·Мама дочки (4 года)

Я удаляла ребенку в 2,5 аденоиды и в 3,5 подрезали гланды. Болеть стала гораздо меньше. Ничего в бронхи не опустилось. Делали у Шереметьева, после него были у других ЛОРов все говорят, что сделано идеально. Отошла от наркоза и через час навернула тарелку рассольника. Т.е. восстановления не было, так как ничего не беспокоило👌

Нравится Ответить
sidorenkomaria
Мария ·Мама сына (3 года)

А после подрезания гланд тоже все хорошо был ? Восстановления не было ?

Нравится Ответить
prostolena13
Алёна·Мама дочки (4 года)

@sidorenkomaria, не было, не жаловалась вообще

Нравится Ответить
annet0610
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Удалили аденоиды1,5 года назад.. первую зиму пережили можно сказать идеально, потому что до этого у нас были бронхиты и пневмонии по несколько раз.. эту зиму ,тьфу тьфу, переболел один раз в декабре, можно сказать легко.. Ребёнок спит ночью бесшумно, не храпит, перестал гундосить..

Гланды не удаляли, не было нужды

Нравится Ответить
annet0610
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Аденоиды перекрывали 90% дыхания, их было видно без эндоскопа это все давало на уши .. ну и с прикусом сейчас проблемы

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Аденоиды никакие влияют на число болезней, обоим удалили, как болели так и болеют. Просто дышать дети стали нормально и спать.

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Младшему удаляли в 1,5г дышать нечем было вообще, ребёнок спал только вертикально, иначе задыхался. Если будете удалять аденоиды, настаивайте и на удалении гланд, иначе бессмысленно

Нравится Ответить
sidorenkomaria
Мария ·Мама сына (3 года)

@bah.alya, а почему бессмысленно?🙈

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама троих детей

Делали сыну ,болеть стал реже

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына (3 года)

Я бы удалила)

Помню, как мне в 17 лет удалили гланды и я перестала болеть 😁

А аденоиды какой степени?

Как слух у него? Знаешь как правильно проверять?

Храпит ночью?

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына (3 года)

@sidorenkomaria, ну тогда конечно удалять , причем лучше быстрее. Такие операции лучше зимой делать, чем летом

Нравится Ответить
888angelina888
AngeLina888·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@sidorenkomaria ну ничего себе, задержка дыхания🙈 конечно удалять их нафиг в таком случае

Нравится Ответить
irinkasladkogo
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Как правильно проверять?

У нас аденоидн 3й степени и слух ухудшился( ночью похрапывает и дышит носом

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сыну неделю назад только аденоиды удалили. Это лучшее что случалось с нами за последние 2 года. Гланды не стали потому что 1 степень только. Ну я бы доверилась врачу в этом вопросе

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@sidorenkomaria через 2 дня мы заболели с ним вместе, т к в нашей больнице общая столовая на кучу народу, но так лайтово мы не болели 2 года точно. Вместо привычного пи@деца из отита гнойного и таких же соплей, и стеноз как русская рулетка по ночам, Марик всего один день потемпературил и за 7 дней у него прошёл насморк, наш шок в приятном шоке. Восстановился через пару часов после операции, скакал, в этот день пару раз выпил нурофен, болело горло и все на этом

Нравится Ответить
sidorenkomaria
Мария ·Мама сына (3 года)

@deomina1987, ой , господи , слава богу , что так быстро востановился 🙏🏻дай бог , мы также проскочим .

8.02 операция 🥹

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@sidorenkomaria не сомневайтесь, поможет 🙌🏼

Нравится Ответить
888angelina888
AngeLina888·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У родственницы так гланды отчикали. Вечные ангины. Короче не помогло. До сих пор ангиной страдает, не помогло.

Про аденоиды двоякое мнение, лично знаю, кто удалял. 50/ 50. Кому то помогло, кому- то нет

Нравится Ответить
sidorenkomaria
Мария ·Мама сына (3 года)

Аденоиды огромные ,прохода воздуха почти нет 😥и слышит на половину из-за них, вечно с заложенным носом , спит тяжело …

С гландами как-то не понятно , когда воспаление( ангина , пробки ) -они огромные , сейчас пролечились , воспаление ушло, они вроде нормальные .

Но Доктор говорит все равно надо подрезать гланды …

Так не хочется навредить с этими гландами , маленький еще ..

Нравится Ответить
888angelina888
AngeLina888·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@sidorenkomaria гланды могут снова вырасти

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@sidorenkomaria сколько пережить, я бы не задумываясь чикнула все нахрен

Нравится Ответить