Regina
rgregina
Regina·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка от груди и приучить к прикорму?

Девчонки, всем привет! Моему малышу 1,1 и он отказывается от прикорма , тянет за футболку и просит сисю 🤦‍♀️ночью ест 2 раза , может и 1, но когда просыпается , не успокоится пока я не дам ему грудь. Я уже в шаге от завершения гв, не могу так , не ест обычную еду, прямо мучение какое-то. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вышли из ситуации?

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (7 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
rgregina
Regina·Мама сына (1 год)

Спасибо! Почитаю

Нравится Ответить
kristin28
Кристина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У нас похожий период сейчас, ест очень мало прикорм, но грудь даю на сны в основном и ночью, но у нас плохо спит , может и ночь висеть. Хотя все умеет есть , на самоприкорме, но головой вертит , что нет и выплевывает если дать, любит сейчас все мелкое гранат , горох , кукурузу отварные. Хорошо ест у нас у бабушки только, после улицы и после сна дневного если спит 1,5 часа. Я думаю это временно , думали тоже зубы , 8 есть, ждем остальные. Я в футболке хожу не просит , стоит надеть сорочку где грудь уже видно и сразу лезет. Любит еще хлеб и печенье, прячем все теперь , пока не поест хоть что то не даю, а то возьмет и убежит.

Нравится Ответить
rgregina
Regina·Мама сына (1 год)

У нас так с мандаринами 😅готов одни мандарины кушать. У нас да и возраст очень близкий, может период такой 🤷‍♀️

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (2 года)

Зубы беспокоят ребенка. Так же было.

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Может зубы беспокоят

Нравится Ответить
rgregina
Regina·Мама сына (1 год)

Для зубов ночью уж больно хорошо спит 🤷‍♀️

Нравится Ответить
petrovanst73
аня·Мама сына (2 года)

После 2 начал есть хорошо прикорм . Как полноценный человек. Но гв не может бросить

Нравится Ответить
rgregina
Regina·Мама сына (1 год)

Я уж начиталась историй о том , что после завершения гв у них появляется аппетит в взрослой еде , поэтому грешу на гв, хотя кормить грудью мне нравится, я бы с удовольствием продолжила

Нравится Ответить