❤️
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем помазать ноготь после покрытия гель-лаком?

post image

Девочки, есть тут мастера маникюра? У сестры после покрытия гель лаком такая ситуация. Ноготь болит, горячий, под ним у основания краснота, ближе к краю пустота стала образовываться. Чем-то можно помазать?

1

Лучший комментарий

carrie26a
Карина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Судя по фото под пластиной нагноение, нужно максимально обрезать и обязательно к врачу, если онихолизис, то без лечения эта гадня тяжело проходит

Нравится Ответить

Комментарии

mamialina
Алина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Очень похоже на хим. Ожог,нужно убрать свободный край,и каждый день мазать маслом чайного дерева или клавио (я мазала по очереди,полгода),на это время понадобятся перчатки,тк будет больно

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо большое 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
carrie26a
Карина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Судя по фото под пластиной нагноение, нужно максимально обрезать и обязательно к врачу, если онихолизис, то без лечения эта гадня тяжело проходит

Нравится Ответить
umni4ka-devo4ka
umni4ka-devo4ka·Мама троих детей

Я сняла ногти у меня сейчас тоже один такой (

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

☹️ пусть у вас тоже быстрее проходит

Нравится Ответить
rina_di_amore
rina_di_amore·Мама троих детей

Тут и перепил и ожог, по всей видимости. По фото плохо видно, но ощущение, что чуть дальше свободного края начинается онихолизис. Пусть уберет свободный край полностью под ноль. И не делает покрытий больше, пока не отрастет весь поврежденный участок. Надеюсь просто срастёт, без онихолизиса.

Нравится Ответить
rina_di_amore
rina_di_amore·Мама троих детей

Если появится все же онихолизис, то нужно будет его зачистить и так же сращивать ноготь

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
alinakrivchenkova
Алина Кривченкова·Мама сына (5 лет)

Ой там скорее гной под ногтем, пусть бежит к врачу

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

Нужна зачистка и мазь метилурациловая с гидрокартизоном чередовать , либо только метилурацилом мазать и пластырем закрывать , лучше на ночь

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

@maryem26, не за что ❤️

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

Либо химический либо термический ожог , нужно лечить , у материала скорее всего кислоты много в составе , поэтому такое произошло

Нравится Ответить
elena_shelby
Елена·Мама сына (1 год)

Терпение вашей сестре..

Такое отращивать долго и мучительно.

Снимал покрытие тот же мастер, что его и делали?

Фото ему пошлите. Она должна знать " результат" своей работы.

Пластина истончена.

Красное это капиляры.

Похоже на пропил машинкой. Могу ошибаться. Больно ли было при снятие? Жгло ли?

Или могли сжечь кислотностью материала.

Какое-то время ей будет больно даже посуду мыть. От горячей воды.

Дать ногтю отрасти. Срезать свободный край (белую линию).

Следить, чтобы рос розовый, ровный ноготь.

Помазатт можно. Клавио, например.

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@elena_shelby, да согласна))

Мне прям жалко стало ее, решилась на покрытие впервые и такой неудачный опыт (

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@elena_shelby, с остальными все ок) вот один из них такой как на фото, второй чуть потемнел просто ( Спасибо за ответ вам 🌸

Нравится Ответить
elena_shelby
Елена·Мама сына (1 год)

@maryem26 отлично, что с остальными лучше 👍

Нравится Ответить
arbyzek
Дарья·Мама троих детей

Нужно срезать всю пустоту и пока ноготь не отрастет, не покрывать

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я хоть не мастер,но по всей видимости аллергическая реакция на гель или сильно спилили свой ноготь и сожгли свою ногтевую пластину.Может отстать от ложа.Супрастин или фенистил выпить я думаю и обезбол какой нибудь.И наблюдать

Нравится Ответить
maryem26
❤️·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я вот тоже думаю, что перепилили и в лампе вдобавок передержали ((

Нравится Ответить