Екатерина
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Стоит ли давать антибиотик?

Девочки.

У сына второй день температура 39.

Педиатр сказал, что если так и будет то начать давать флемоксин.

Есть смысл давать антибиотик или лучше самой бороться с температурой?

Слышала, что ходит грипп который даже антибиотик не помогает

Комментарии

katyunyaekaterina
Катенька ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

31 декабря температура 40,4 была, врач отказалась идти, вызвали скорую дали анальгин и уехали, цефекон не сбивал, а вот нурофен нам помог отлично, 3 дня спасались нурафеном

Нравится Ответить
koshkahvostataya
Марина·Мама сына (6 лет)

До нового года тоже болели какой-то фигнёй. Температура была высокая очень. Врач тоже сказала давать антибиотик, но класс наш закрыли на карантин, думала подожду ведь вирусное скорее всего, но в итоге 5 дней с температурой высокой, обтиранием и танцами с бубном вокруг него. Дала и на следующий день лучше стало. И чего спрашивается тянула, только мучила ребёнка.

Нравится Ответить
mytai2
Ккк·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Только переболели этой херней всей семьей ,сдавали тест на грипп-чисто,4 дня темпа под 40,сдали кровь-все чисто,но наш педиатр настаивала сходить к Лору

В итоге: всем назначил лор АБ,так как осложнения от гриппа пошли

Такое с гриппом часто

Рассказала нашу историю,может будет полезно

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Сегодня второй день температура но уже выше чем вчера. 38'5 а щас 39'1. Щас сбиваю

Нравится Ответить
mytai2
Ккк·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@tertichnai2018, у старшей до 39,7 доходило 😣

И на 6-8ч только действия жаропонижающего хватало

Понимаю

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

@mytai2 ну вот падает до 37'5 и все

Нравится Ответить
bronia
Екатерина·Мама троих детей

Нам антибиотик не помог, тест показал грипп А, пили номидес по весу (противовирусное) на сдедующий день стало лучше

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Сына рвать начало от номидес

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я его сразу выкинула

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (3 года)

@tertichnai2018 после 1й дозы практически всех тошнит, это вариант нормы так сказать

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Кровь сначала сдайте

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Всем спасибо😇

Нравится Ответить
dari1108
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Прежде чем пить антибиотики, нужно сдать кровь и посмотреть бактерия или вирус вызвал болезнь

Антибиотики действуют только на бактерии

Высокая температура несколько дней - это не признак бактерии

И к слову, грипп - это вирус

Нравится Ответить
chibisova1507
Екатерина·Мама сына (1 год)

8 дней температуры от гриппа

Без антибиотиков обошлись

Нравится Ответить
sidorenko.e
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Грипп не лечат антибиотиком. Тест надо сделать и сдать анализы

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Хреновый педиатр, на 4й день сдавать анализы, и уже смотреть. Сделайте тест на грипп, если подтвердится, то противовирусное, сильно облегчит болезнь

Нравится Ответить
elvira12345
эльвира·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А тест дорогой?

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (3 года)

@elvira12345 на озоне видела за 400р, в аптеке покупала 580р

Нравится Ответить
kamaletdinova2371
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tertichnai2018 перед нг вызывали скорую,они сделали экспресс анализ на ковид и грипп

Нравится Ответить
yana09.10.2016
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

4 дня не давали антибиотики в итоге начали флемоксин итог 7 дней температуры 38+, возможно если бы сразу начали давать не затянулось бы все так…

Нравится Ответить
yana09.10.2016
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tertichnai2018, что присоединилась бактерия, поэтому так долго

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

@yana09.10.2016 нам сказали что на второй день будет температура то можно давать. Тогда лучше мужа отправлю в аптеку

Нравится Ответить
yana09.10.2016
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tertichnai2018, мы болели всей семьей( и в итоге мы с сыном на антибиотиках, а дочь и муж справились без них🤷‍♀️

Нравится Ответить
alenaandreevna9756
Алена·Мама сына (6 лет)

У сына тоже была температура 5 дней , пока не начали давать флемоксин так и держалась , после флемоксина , на следующий день уже не поднималась такая высокая

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
tertichnai2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Сына рвёт от него тоже. Че делать незнаю

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда педиатры перестанут приближать нас к резистентности по каждому чихууууу 😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить