Анастасия
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

КС: больнее ли последующие?

Девочки, у кого как прошли второе и последующие КС? Говорят, что каждое последующее всё больнее и больнее! Как восстанавливались? Действительно ли на много больнее?

Лучший комментарий

vikyliak
Виктория·Мама четверых детей, беременна

Честно? Первое было экстренное кесарево, после двух естественных родов, думала хуже быть не может. Но нет, следущее ПКС было просто адище. Я никогда так не рыдала. Но на третий день было уже норм.

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня второе прошло в разы лучше, чем первое и восстановление тоже. Но второе было мягкое кс, а первое обычное. Ну и считаю, что это связано ещё с прямотой рук врача

Нравится Ответить

Комментарии

yusolnce
Карина🌼·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@yusolnce, и врач ,и везде это написано! Это полостная операция и как при любой другой нельзя есть 8 часов.

Нравится Ответить
yusolnce
Карина🌼·Мама троих детей

@s.anastasii, вы конечно простите, но речь шла о ЗО, который вёл ту самую операцию. Доказывать вам ничего не буду, и полосных операцию у меня не мало.

Вы конечно, слушайте своего врача. Это правильно.

Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@yusolnce, мне тоже делал операцию заведующий отделением ! Видимо у каждого врача свои табу! Но это информация и в интернете есть . Я с Вами не спорю, тут уж у кого как!

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Девочки, такой вопрос, после экс прошло 2,5 года. Планирую ещё беременность, нужно делать узи шва?

В сентябре делала узи малого таза, но шов не смотрели, и я как-то не подумала тогда..

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@s.anastasii я не переживаю особо.. Просто, как бы положено, а я не сделала, вот это беспокоит)

Нравится Ответить
katya_ln
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lena_1987 не знала об этом, спасибо)

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@katya_ln, всё будет хорошо. Не накручивайте себя

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня второе прошло в разы лучше, чем первое и восстановление тоже. Но второе было мягкое кс, а первое обычное. Ну и считаю, что это связано ещё с прямотой рук врача

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@s.anastasii, когда делают разрез, ты животом тужишься и голова ребенка сама вылезает, а не врач достает . Ничего не чувствуешь, конечно из-за анестезии, но процесс идёт.

Нравится Ответить
kissamau
Карина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@lena_1987, вот это да! Впервые о таком слышу😲

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kissamau, я и раньше слышала, но мельком и не рассчитывала , что такое сделают по омс

Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@alenalena7, @marina_juravleva, вот у всех по разному … многие пишут , что на много тяжелее и больнее, врачи тоже настраивают на то, что будет больнее 🫣. Вам очень повезло, надеюсь я тоже попаду в ряды тех, кому было легче 😊

Нравится Ответить
mama4252
Вера Омарова·Мама четверых детей, беременна

Отлично все было и намного легче. Вот в ожидании 5 кс теперь😁

Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Огогого! Вы герой! Легкой беременности и быстрого восстановления после КС!

Нравится Ответить
mama4252
Вера Омарова·Мама четверых детей, беременна

@s.anastasii, спасибо 😁

Нравится Ответить
olgakazanzi0
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Вчера было КС плановое, честно, намного больнее чем первое. С первым встала легче, сейчас очень тяжело расхаживаться

Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Держитесь! Желаю Вам быстро восстановиться!

Нравится Ответить
marina_juravleva
МАРИНА ·Мама четверых детей

На втором кс уже знаешь что ждать, морально готова, мне показалось что легче было)

Нравится Ответить
alenalena7
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наоборот. Второе намного легче и морально, физически. И восстановилась быстрее.

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Мама четверых детей, беременна

Честно? Первое было экстренное кесарево, после двух естественных родов, думала хуже быть не может. Но нет, следущее ПКС было просто адище. Я никогда так не рыдала. Но на третий день было уже норм.

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Мама четверых детей, беременна

@s.anastasii ну вообще у всех по разному проходит. Мне тоже предлагали самой, хотя у меня погодки. Я не рискнула, по УЗИ вес ставили 4050, родился 4150😁 я решила что пусть уж сразу режут, чем если во время ер пойдёт что то не так.

Нравится Ответить
s.anastasii
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@narkizova9595, крупный малыш! Я бы такого точно не родила сама! У меня таз очень узкий и дочь 2600 с трудом сама родила, поэтому второе было КС.

Нравится Ответить
kissamau
Карина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Даааа, у меня второе было адово, я рыдала в ПИТе все время… Как вспомню🥺😖

Нравится Ответить