miss nikto
asekkaa
miss nikto

35 неделя беременности: низкий гемоглобин 93, какой препарат железа пить?

Добрый день, девочки. Беременность 35 недель, гемоглобин 93, подскажите какой препарат принимать?

Комментарии

yuliii18
Yuliya ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Гино-тардиферон пью. Гемоглобин был 96 , в конце декабря был 109 , сейчас вот на следующей неделе опять буду сдавать, думаю хотя бы до 115-120 поднялся

Нравится Ответить
dina2113
Dina·В ожидании первенца

От начала беременности пью гинотардиферон, сейчас гемоглобин 130 👌

Нравится Ответить
albinkaaaaa
Альбина·Мама дочки-младенца

От авифера меня жутко тошнило , принимала гино тардиферон, хорошие 👍🏻

Нравится Ответить
indirkh
IndiRa ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Принимала сорбифер 2 месяца. Гемоглобин упал со 108 до 106. Затем терапевт говорит - нужно пить препарат правильно, после приема железа чай, кофе, молоко нельзя. Их можно только через 2-3 часа. Если принимаете еще кальций, то разница между железом и кальцием должна быть не менее 4 часов.

В итоге, за 2 недели подняла гемоглобин до 119🙌

Нравится Ответить
msm2014

Мне гинеколог назначила авифер. Отзывов почти нет, поэтому взяла хема плекс

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне феровит поднял гем больше чем тотема, но тут от тотемы тошнит а от ферофита запор

Нравится Ответить
kural
Kuralay·Мама двоих (1 год, 4 года)

тотема. пить через трубочку

Нравится Ответить